Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
3 июля
Новых потребителей присоединять некуда. «Горэлектросети» катастрофически не хватает мощностей
Магнитогорск. В минувшую пятницу директор МП «Горэлектросеть» Сергей Терехов поделился итогами финансово-хозяйственной деятельности предприятия за 2015 год.

Оказалось, что по всем стандартам деятельность «Горэлектросети» признана эффективной. В 2015 году предприятие заработало 381 миллион 976 тысяч рублей. Чистая прибыль составила более миллиона рублей.
Также предприятие провело в региональном министерстве тарифного регулирования и энергетики техническое и экономическое обоснование инвестиций. Благодаря этом удалось увеличить объемы нового строительства и реконструкции электросетевого комплекса: в прошлом году в Магнитогорске ввели в эксплуатацию 144 объекта электросетевого комплекса и построили несколько новых, выполнили их техническое перевооружение. Еще на выделенные администрацией города средства восстановлено наружное освещение в десяти скверах. Кроме того, в 2015 году сотрудники «Горэлектросети» ликвидировали 351 аварийное отключение электроэнергии и предотвратили еще 672.
Однако есть на предприятии и проблемы. Главной остается дефицит мощности: из 7 центров питания 6 являются закрытыми для присоединения новых потребителей. Из-за этого основные мероприятия инвестиционной программы 2016 года направлены на увеличение данного параметра. В том числе планируется реконструкция имеющихся подстанций и первый этап строительства новой - «Захаровской». Обсуждается также создание центра обслуживания потребителей по принципу «единого окна» и организация наружного освещения в поселках.
Виталий Бахметьев напомнил Сергею Терехову о случае, когда одна из городских больниц была отключена от питания. Глава Магнитогорска попросил доложить о том, что было сделано в целях профилактики подобных ситуаций, так как допускать подобное нельзя.
Напомним, «Горэлектросеть» осуществляет текущее содержание и эксплуатацию электрических сетей общей протяженностью 2730 километров, 7 головных и более 600 трансформаторных подстанций. Также в хозяйственное ведение предприятия входят 845 километров сетей наружного освещения, 20813 светильников, 535 пунктов питания линий наружного освещения, 37640 элементов праздничной иллюминации, 29 трансформаторных пунктов и 12 километров электрических сетей.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Зачем задавать вопросы дебилам, у которых в голове кроме штрафов поборов и запретов больше ничего нет
Вчера, 22:27Евгений Гончаров, как правозащитник, говорит о важных вещах. Об устройстве судебной системы, например, и о недоработках депутатов, как законодателей, и о пенсионной реформе. Видно, что мог сказать больше или говорил больше, чем оставили для эфира. Но даже в этом виде интервью интересное. Мне лично понравилось. А стихи читает - вообще неожиданно!
Вчера, 17:52Евгений Гончаров, как правозащитник, говорит о важных вещах. Об устройстве судебной системы, например, и о недоработках депутатов, как законодателей, и о пенсионной реформе. Видно, что мог сказать больше или говорил больше, чем оставили для эфира. Но даже в этом виде интервью интересное. Мне лично понравилось. А стихи читает - вообще неожиданно!
Вчера, 17:52Запретить дело нехитрое. А где альтернатива, господа чиновники?? Очередной шаг для образования стихийных свалок
Вчера, 14:48В Магнитогорске таксист совершил наезд на пенсионера, который садился в автомобиль ДТП случилось 1 июня в 13:50 в районе дома № 128 на проспекте Ленина. ……………………………………………………………………….. Неустановленный водитель такси при движении задним ходом совершил наезд на 78-летнего пешехода. Пожилой мужчина садился на заднее пассажирское сиденье другого автомобиля. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтоб куда-то убежать, Все равно ГАИ поймает, Камеры везде опять.
Вчера, 11:10Да это конченые люди. Его не кусает, значит никого не укусит. Псину усыпить, хозяина набутылить
Вчера, 11:01Бедный ребенок. А сколько в городе кретинов, которые водят крупных собак, в том числе бойцовских без намордников либо на тонкой шлейке. Сделаешь замечание и хозяин отвечает, что собака добрая... никогда не знаешь как поведет себя животное, элементарно запах не понравится и собака может наброситься.
Вчера, 10:09Липы это очень классно. Но взрослеет она 15 лет и приживается очень плохо. Если сажать, то уже достаточно взрослые стволы, тогда будет толк и красота
2 июляВот такие отбросы надо пожизненно лишать прав, предварительно поместив в трюм годиков на пять. Это прямая и явная угроза обществу, очевидно же.
2 июляgn2755@yandex.ru, ты такой дятел)))). Без обид
2 июля