Ваш регион

+14°

утром +17°

днем +22°

USD

77.23

EUR

88.03

Суббота

4 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

3 июля

Дубровский на взводе. «Это поручение губернатора! Почему не было отчетов?»

Регион. На этой неделе на аппаратном совещании с главами районов губернатор раскритиковал исполнение его поручений на местах.

9849 просмотров 21

Речь шла о реализации на Южном Урале федеральной программы по расселению граждан из аварийного жилья и последующему его сносу. Еще в ноябре 2015 года главам было поручено предоставить информацию о сносе ветхо-аварийных домов в региональный Минстрой. В итоге из 20 территории отчитались только 14.

«Это поручение губернатора! Почему не было отчетов? Если вы так плохо выполняете поручения губернатора, то и работа стоит. Наводите порядок и дисциплину на местах. О результатах работы доложите в ноябре. Все расселенные дома должны быть снесены до конца года», — поручил Дубровский.

Глава Минстроя области Виктор Тупикин добавил, что 331 аварийный дом должен исчезнуть с карты Челябинской области до 1 сентября 2016 года, а те дома, из которых будут выселять в 2016 году — до 20 декабря. В среднем уничтожение 1 кв. метра обходится в 3,5 тыс. рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка