Ваш регион

+14°

утром +17°

днем +22°

USD

77.23

EUR

88.03

Суббота

4 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

4 июля

3 июля

Премии получили даже организаторы. ММК щедро наградил лучших работников-рационализаторов

Магнитогорск. На предприятии торжественно подвели итоги конкурса «Лучшее рационализаторское предложение в ОАО «ММК».

4920 просмотров 6

Авторов лучших проектов наградил начальник технического департамента комбината Григорий Щуров. 

Для участия в конкурсе, который прошел в феврале нынешнего года, было подано 48 заявок от 31 структурного подразделения, что почти на 10% больше, чем в прошлом году. Как отметил Григорий Щуров, в целом же, по итогам реализации в 2015 году комплекса мероприятий, направленных на привлечение работников к техническому творчеству и активизации рационализаторской работы, налицо всплеск творческой активности авторов. Количество поданных рационализаторских предложений увеличилось по сравнению с 2014 годом на 20%, а экономический эффект от внедрения рационализаторских предложений - на 80%, до 460 миллионов рублей в год. В связи с этим руководством ОАО «ММК» было принято решение о существенном увеличении в 2016 году бюджета на выплату авторских вознаграждений - до 38,2 миллиона рублей.

Звание «Лучшее рационализаторское предложение в ОАО «ММК» было присвоено рационализаторскому предложению «Способ сушки замасленных окалиносодержащих шламов ЛПЦ- 4, 10 в сушильном барабане ВФУ РОФ ГОП». Диплом и денежная премия в 100 000 рублей присуждены коллективу авторов: В. Гладских, А. Кошкалде, В. Гостенину, И. Бурмистрову. 

Помимо этого, определены лучшие рационализаторские предложения в категориях «Охрана труда и техника безопасности», «Экономия материально-технических ресурсов», «Энергосбережение». Авторы лучших предложений, занявшие I, II и III места в каждой категории, получили денежные премии. Премированы также организаторы проведения конкурса.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка