Ваш регион

+14°

утром +18°

днем +25°

USD

77.23

EUR

88.03

Суббота

4 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

4 июля

3 июля

Снег, метели, дождь. В ближайшие дни погода будет проверять южноуральцев на прочность

Регион. По данным гидрометцентра, в ближайшие два дня ожидаются сильные осадки.

7245 просмотров 1

Днем 19 марта и ночью 20 марта в отдельных районах Челябинской области ожидается сильный и очень сильный снег, иногда мокрый, на юге области - с дождем, а также сильные метели, гололед, отложение мокрого снега на провода и усиление ветра до 25 метров в секунду, в горах - сильная гололедица.

В связи с этим 19-20 марта повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев. Прогнозируются увеличение количества ДТП и заторы на трассе М5-Урал.

Отметим, что на этой неделе в регионе из-за непогоды даже перекрывали несколько трасс. Закрыты некоторые дороги были и в соседней Башкирии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка