Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

«Газель» уже скоро развалится». Представители Правобережного общества инвалидов обратились к Бахметьеву и Дубровскому

Магнитогорск. Это уже не первый раз, когда люди с ограниченными возможностями здоровья, живущие в Магнитке, обращаются к властям за помощью.

5077 просмотров 5
«Газель» уже скоро развалится». Представители Правобережного общества инвалидов обратились к Бахметьеву и Дубровскому

Еще летом прошлого года Правобережное общество инвалидов через СМИ обратилось к губернатору области Борису Дубровскому с просьбой выделить автомобиль для социального такси. Сейчас в Магнитке работает одна такая машина – «Газель», которую бесплатно обслуживают несколько перевозчиков города. За всё это время предприниматели тратили свои деньги, а область и город не выделили на содержание авто ни копейки.

Сейчас автомобиль находится, по сути, в аварийном состоянии, но он востребован горожанами-инвалидами. Этот вопрос снова был поднят в марте на отчетно-выборной конференции Правобережного общества инвалидов. В обращении к мэру города Виталию Бахметьеву и губернатору Челябинской области Борису Дубровскому отмечается, что машина за 10 лет уже выработала свой ресурс.

Также представители Общества попросили учитывать интересы незащищенных слоев населения, разрабатывая очередные законы или нормативные акты, привести в соответствие духу времени и потребностей человека систему реабилитации инвалидов; обеспечить инвалидов лекарственными препаратами и средствами реабилитации. А также выступить с законодательной инициативой в вышестоящие органы власти об отмене Закона индексации пенсий работающим пенсионерам, который, по мнению общества, ущемляет права инвалидов, и привести в соответствие реалиям порядок выплаты инвалидам компенсации по ОСАГО. 

У городских властей общество просит разрешить бесплатный прокат лыжного снаряжения в ЭКОпарке для инвалидов, выделять билеты в цирк и театр.

Члены общества обращаются также к дружественным организациям с предложением активнее включиться в работу, выступить с единой программой действий в отстаивании прав инвалидов и провести в мае и перед выборами в Государственную Думу скоординированные мероприятия, направленные на улучшение реабилитации и уровня жизни инвалидов.

«В стране по-прежнему не уделяется должного внимания таким проблемам как медицинская реабилитация, создание условий для полноценной интеграции инвалидов в общество, трудоустройство, приобретение доступного жилья и создание семьи, - сказано в постановлении отчетно-выборной конфереции. - Реальные экономические процессы, происходящие в нашей стране, приведут в ближайшие годы к дальнейшему увеличению числа инвалидов и к ухудшению их уровня жизни (инфляция, неполная индексация пенсий и пособий, повышение тарифов на услуги и урезание льгот в сфере ЖКХ при одновременном введении новых обязательных платежей)».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка