Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
4 октября
3 октября
Дорога не прощает ошибок! Новый начальник ГИБДД встретился с магнитогорцами
Магнитогорск. Новый начальник городского ГИБДД Александр Бабенков прокомментировал статистику дорожно-транспортных происшествий и предостерёг пешеходов.

Словно следуя популярному лозунгу «Всё лучшее детям!» первую свою встречу с жителями города новый начальник ГИБДД Магнитогорска Александр Бабенков провел с подростками — учащимися лицеев города. На мероприятии, организованном в библиотеке Крашенинникова, помимо Бабенкова, с подростками разговаривали: директор музея УМВД Александр Емельянов, и.о. начальника отделения пропаганды безопасности дорожного движения Жанна Худякова, врач травматолог-ортопед Лариса Гончар, психолог местного ГИБДД Матвей Салеев и председатель Общественного совета при городском УМВД Александр Разумный.
Напомним, что Александр Бабенков сменил на посту руководителя местного ГИБДД Андрея Мелехина, долго время возглавлявшего данную структуру, с 8 марта ушедшего на пенсию по выслуге лет. Соответствующий рапорт Мелехин подал после коррупционного скандала с его заместителем, которого заподозрили в получении взятки.
|
Встреча представителей ГИБДД и УМВД с учащимися колледжей была посвящена теме обеспечения безопасности пешеходов на дорогах. Каждому из выступающих перед подростками «досталась» своя тема. Говорили об истории местной Госавтоинспекции, о ДТП с участием пешеходов, о последствиях таких аварий, о психологических особенностях участников движения... Новый начальник ГИБДД Магнитогорска выступил перед подростками с докладом на тему «О состоянии аварийности на территории города Магнитогорска. ДТП, связанные с наездами на пешеходов».
|
«На данный момент сама структура ГИБДД, в частности отдел ГИБДД нашего города, состоит из...», - начал свое выступление новый начальник ГИБДД, а присутствующие журналисты сразу же обратили внимание на слова «наш город». Не секрет, что Александр Бабенков меньше месяца назад приехал в Магнитогорск из Верхнего Уфалея, где возглавлял аналогичную структуру. Интересно, что слова «наш город», применительно к Магнитогорску, в выступлении Бабенков звучали в этот день неоднократно. «Наверно уже освоился», - прокомментировал кто-то шепотом.
|
Согласно озвученной Александром Бабенковым статистике, в прошлом году на территории Магнитогорска зарегистрировано 367 ДТП, в которых пострадали люди. В этих происшествиях 430 человек получили ранения различной степени тяжести и 27 человек погибли. Из данного количества происшествий 50% (182) произошли с участием пешеходов. «Это серьезная доля — одна из самых высоких в нашей области и в России», - подчеркнул Александр Бабенков.
В ДТП с участием пешеходов 181 человек получил ранения и 11 человек погибло. Отметим и тот факт, что 60% зарегистрированных ДТП с участием пешеходов - это происшествия, которые произошли на пешеходном переходе, т. е. случились по вине водителя. Но другие 40% произошли вне пешеходных переходов и в них, как правило, усматривается вина пешеходов.
|
Обращаясь к собравшимся подросткам — учащимся городских колледжей, Александр Бабенков остановился на правилах, которые должны соблюдать пешеходы:
|
Интересен и тот факт, что согласно статистике за прошлый год 15% ДТП с участием пешеходов, случившихся в Магнитогорске связаны с нарушением водителями правил движения задним ходом. Как правило, такие ДТП происходят на дворовых территориях, на стоянках, парковках у торговых центров.
|
Отметил новый начальник местного ГИБДД и другие нарушения, совершаемые пешеходами на дорогах: переход улицы в неустановленном месте и на запрещающий сигнал светофора.
Напомнил Александр Бабенков и про установленную законодательством ответственность за нарушения пешеходами ПДД — административное наказание в виде штрафа в 500 рублей.
«Но прежде всего надо говорить не о сумме штрафа, а о жизни людей, здоровье людей. Дорога не прощает ошибок никому — последствия просто страшные», - завершающие слова выступления нового начальника ГИБДД были встречены аплодисментами присутствующих на встрече подростков.
|
О необходимости соблюдения пешеходами правил дорожного движения и о необходимости аккуратного и внимательного поведения пешеходов на дорогах говорили и другие участники встречи.
По окончании выступлений ораторы ждали вопросов от собравшихся. Однако, вопрос был только один:
|
«А было ли за время вашей службы, что сотрудников ГИБДД увольняли за взятки?», - спросила одна из присутствующих на встрече девушек.
«Было», - хором ответили сразу три представителя ГИБДД. И тут же пояснили: «Это касается всех сотрудников полиции, всех сотрудников госслужбы — это обыкновенная практика».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вот он депутат МГСД- терпила , взяткодатель дважды ну и лицо, уходящее от налогов ! Урааааа Россия вперед
Сегодня, 11:08Первая с "партаками" фууу...последняя в горошек норм!
Сегодня, 10:36Какое отношение Степлер имеет к выше перечисленному, если это частные или федеральные деньги? Открывашка?! Где в Челябинской области льготы для малого и среднего бизнеса, поддержка фермеров, новые рабочие места - ничего нет! Измельчали назначенцы не ровня Сумину.....
Сегодня, 10:31Это здание ещё в 2013-м году продавалось. За такую цену (32,000₽/м2) вполне себе нормально. Перевести в жилой фонд, организовать 20-30 квартир и реализовать по 3-4 млн каждую.
Сегодня, 08:49Это Путин еще не знает как профсоюз прогибают и отпускные 40% забирают 😏😏😏😏
Сегодня, 01:06Штеплер где бензин ! путин где бензин и пять лет пенсии !
Вчера, 22:54Опять отчитался что всё отлично)))) А по факту,какую сферу не возьми,везде жопа(((Противно всё это читать((( Одно враньё.Вы народ вообще что ли за Дураков держите.Жопализы.
Вчера, 22:24Поведение местных властей всегда удивляет , смешные...
2 октябряСделайте как для мотоциклов в шлеме и отскочат сразу и штраф побольше без шлема !
2 октябряПотихоньку сходим с ума. В 35 лет на самокате. Ладно хоть на электрическом...
2 октября