Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Рано радовались. Антимонопольщики оспорили аукцион на 13,5 миллиардов, выигранный компанией из Магнитки

Регион. Региональное УФАС аннулировало итоги двух аукционов на содержание региональных дорог и мостов.

7270 просмотров 16
Рано радовались. Антимонопольщики оспорили аукцион на 13,5 миллиардов, выигранный компанией из Магнитки

Напомним, магнитогорская компания ЗАО «Южуралмост» умудрилась выиграть сразу два аукциона, общая стоимость которых составила 13,5 миллиардов рублей. В рамках контракта между ЗАО «Южуралмост» и министерством дорожного хозяйства компания должна была обслуживать региональные дороги и мосты в течение трех лет - до конца 2018-го.

К слову, антимомнопольщики не дали сорвать очередной куш компании, которая была зарегистрирована в Магнитогорске. Вчера в центральный аппарат ФАС России поступили две жалобы от челябинских компаний «Промстройсервис» и «Стройкоминвест» по проведению этих аукционов.

«Заказчик (министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области - прим.ред.) ограничил количество участников закупки путем ее укрупнения», - заявили антимонопольщики.

Теперь оба лота должны быть разбиты на более мелкие. По словам главы Челябинского УФАС Анны Козловой, это необходимо для того, чтобы выявить, есть ли конкуренция на данном рынке.

Интересно, что победителя аукционов и министерство дорожного хозяйства связывает нынешний глава ведомства, магнитогорец Алексей Гущин. В своё время он возглавлял ЗАО «Южуралавтобан», который имеет с ЗАО «Южуралмост» общую материально-техническую базу. Кроме того, обе фирмы входят в группу компаний «Автобан», а значит, что у них, по сути, один хозяин.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка