Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
4 июля
3 июля
«Это легенда Магнитогорска». В мэрии вспомнили про «Ветерок» юности и одобрили аптеку на К. Маркса
Магнитогорск. Сегодня в мэрии прошло очередное заседание архитектурно-консультативного совета, на котором были рассмотрены несколько новых объектов строительства.

|
Председательствовал на совете замглавы города Вадим Чуприн. Ему компанию составили глава Ленинского района Иван Крылов, начальник управления архитектуры и градостроительства Илья Рассоха, главный художник города Александр Мельников, а также архитекторы, входящие в совет. Стоит отметить, что все проекты были одобрены, но без критики не обошлось.
|
Первым объектом, который был представлен, стала автомастерская, которая должна появиться на улице Советской около здания Треста «Магнитострой». Построят объект на территории автостоянки. Его общая площадь будет около 80 квадратных метров. Главного художника города сразу заинтересовал один момент - у будущего автосервиса на одном изображении присутствовал небольшой навес, а на другом рисунке его не было. Как оказалось, в генпроекте там действительно есть примыкающий нестационарный объект.
|
Начальник управления архитектуры Илья Рассоха поспешил его успокоить и заметил, что сегодня рассматривается внешний вид и цвет основного здания автосервиса, а примыкающий к нему навес отражен в проекте. Более того, он будет сделан из простого профнастила.
Практикующий архитектор Роман Бикмухаметов порекомендовал ограничить угловой элемент уровнем фронтона, чтобы он не выходил за его рамки. Кроме того, будущему владельцу порекомендовали сделать цветной фронтон и для навеса, чтобы здание и примыкающий нестационарный объект были выполнены в едином стиле.
|
|
|
Второй объект, представленный совету, был уже более крупный. Это двухэтажное здание около дома по адресу К. Маркса, 160. Представитель застройщика отметил, что в нем на первом этаже будет расположена аптека, а второй будут сдавать под офисы. Необычное по форме здание многим участникам совета понравилось. Правда, его цвет все-таки было рекомендовано немного изменить - сделать вместо белого более тёплый. На это обратил внимание один из членов совета. Кроме того, посоветовали изменить высоту здания в той его части, где расположена лестничная клетка. Также был вопрос по поводу того, насколько близко парковка здания будет расположена к жилому дому. Представитель застройщика заверил, что все нормативы будут соблюдены.
В свете застройки бульварной зоны на проспекте К. Маркса главный архитектор института ОАО «Магнитогорский Гипромез» и главный архитектор ОАО «Магнитогорскгражданпроект» Вера Рычкова подняла очень важную тему.
|
|
Илья Рассоха поспешил успокоить архитектора. Он заверил, что эта бульварная зона не застраивается. Дело в том, что по проектам планировки «красная линия» дальше проходит намного ближе к жилым домам, так что никакого строительства там больше не будет.
|
По данному объекту главную претензию озвучил Александр Мельников, который предложил крепко подумать застройщику насчет размещения на здании мини-стэлы.
Также он отметил, что не стоит в данном случае играть красками.
|
|
Очередным объектом стал будущий магазин на улице Тевосяна, который будет построен силами ЖИФ «Ключ». Представитель компании отметил, что на этом месте раньше планировался офисный центр, но строительство было остановлено. В итоге был взят за основу проект трехэтажного здания, от которого просто отсекли третий этаж.
Этот объект подвергся самой жесткой критике. Во-первых, оказалось, что на второй этаж можно будет попасть только с улицы - практически по «пожарной» лестнице. Внутри здания никаких лестничных клеток не предусмотрено. Это и стало камнем преткновения. Более того, по мнению членов совета, эти лестницы уж точно не улучшат внешний вид магазина. Также участники дискуссии засомневались, что второй этаж в принципе будет доступен маломобильным группам населения.
В итоге застройщик все претензии принял к сведению и пообещал учесть при строительстве.
|
|
|
Последним пунктом повестки стал внешний вид небольшой кафешки в сквере на проспекте Металлургов под названием «Ветерок». Представитель хозяина этого заведения рассказал, в каком состоянии оно находится и как планируется его украсить. После небольшого доклада слово взял Александр Мельников:
Все участники заседания сошлись во мнении, что у нового проекта кафе должна быть харизма, изюминка, чтобы не было безвкусицы в этом знаковом месте.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В Магнитогорске нарушители благоустройства незаконно уничтожили 56 деревьев Им предстоит заплатить за восстановление зелёных насаждений. …………………………………………………………………………… С июня в Магнитогорске в рамках контроля за соблюдением сроков производства земляных работ, полноты и качества восстановления нарушенного благоустройства составлено 55 протоколов об административном правонарушении. В том числе 26 протоколов за проведение работ без разрешающих документов, 29 протоколов – за несоблюдение сроков работ, а также несвоевременное восстановление элементов благоустройства, указанных в ордере. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо БЛ….ДЬ, Нарушителей назвать, И узнать, когда деревья, ***…..тся на нас опять
Сегодня, 12:34В Магнитогорске нарушители благоустройства незаконно уничтожили 56 деревьев Им предстоит заплатить за восстановление зелёных насаждений. …………………………………………………………………………………………. С июня в Магнитогорске в рамках контроля за соблюдением сроков производства земляных работ, полноты и качества восстановления нарушенного благоустройства составлено 55 протоколов об административном правонарушении. В том числе 26 протоколов за проведение работ без разрешающих документов, 29 протоколов – за несоблюдение сроков работ, а также несвоевременное восстановление элементов благоустройства, указанных в ордере. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо БЛ….ДЬ, Нарушителей назвать, И узнать, когда деревья, ***…..тся на нас опять
Сегодня, 12:31Зачем задавать вопросы дебилам, у которых в голове кроме штрафов поборов и запретов больше ничего нет
Вчера, 22:27Евгений Гончаров, как правозащитник, говорит о важных вещах. Об устройстве судебной системы, например, и о недоработках депутатов, как законодателей, и о пенсионной реформе. Видно, что мог сказать больше или говорил больше, чем оставили для эфира. Но даже в этом виде интервью интересное. Мне лично понравилось. А стихи читает - вообще неожиданно!
Вчера, 17:52Евгений Гончаров, как правозащитник, говорит о важных вещах. Об устройстве судебной системы, например, и о недоработках депутатов, как законодателей, и о пенсионной реформе. Видно, что мог сказать больше или говорил больше, чем оставили для эфира. Но даже в этом виде интервью интересное. Мне лично понравилось. А стихи читает - вообще неожиданно!
Вчера, 17:52Запретить дело нехитрое. А где альтернатива, господа чиновники?? Очередной шаг для образования стихийных свалок
Вчера, 14:48В Магнитогорске таксист совершил наезд на пенсионера, который садился в автомобиль ДТП случилось 1 июня в 13:50 в районе дома № 128 на проспекте Ленина. ……………………………………………………………………….. Неустановленный водитель такси при движении задним ходом совершил наезд на 78-летнего пешехода. Пожилой мужчина садился на заднее пассажирское сиденье другого автомобиля. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтоб куда-то убежать, Все равно ГАИ поймает, Камеры везде опять.
Вчера, 11:10Да это конченые люди. Его не кусает, значит никого не укусит. Псину усыпить, хозяина набутылить
Вчера, 11:01Бедный ребенок. А сколько в городе кретинов, которые водят крупных собак, в том числе бойцовских без намордников либо на тонкой шлейке. Сделаешь замечание и хозяин отвечает, что собака добрая... никогда не знаешь как поведет себя животное, элементарно запах не понравится и собака может наброситься.
Вчера, 10:09Липы это очень классно. Но взрослеет она 15 лет и приживается очень плохо. Если сажать, то уже достаточно взрослые стволы, тогда будет толк и красота
2 июля