Ваш регион

ночью -6°

утром -6°

USD

79.73

EUR

93.56

Суббота

13 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

12 декабря

У бизнеса нет денег даже на покрытие долгов. На магнитогорских улицах стало меньше рекламы

Магнитогорск. Распространители наружной рекламы пожаловались в администрацию города на рост задолженности владельцев рекламных наружных конструкций.

6210 просмотров 10

Так, за период с декабря 2015 года по март 2016 года долг вырос более чем на 300 тысяч рублей. Кроме того, в прошлом году сократилось число участников аукционов на право установки и эксплуатации рекламных щитов, из-за чего сорвались аукционы по 59 лотам. 

Члены комитета по управлению имуществом проверили данную информацию и установили, что на центральных магистралях рекламные щиты пока заполнены, а вот на окраинах множество конструкций пустует. Например, на улице Зеленой без рекламы стоит 39% (17 штук) щитов, на улице Московской — 28% (14 штук), на улице Вокзальной — 62% (16 штук), на шоссе Космонавтов — 50%. 

Проанализировав результаты проверки, депутаты Собрания решили уменьшить коэффициент на установку и эксплуатацию рекламных конструкций с 2 до 1 на Привокзальной площади, улицах Московской, Вокзальной, Зеленой, а также на Челябинском тракте и шоссе Космонавтов. Таким образом они хотят поддержать малый и средний бизнес. 

«До конца года мы посмотрим, сделаем выводы. Убыток городского бюджета, возникающий при уменьшении коэффициента, должен быть покрыт количеством размещённой рекламы. Если имеющиеся конструкции не будут использоваться, то городская казна потеряет больше», - прокомментировал председатель депутатской комиссии по муниципальной собственности Сергей Король.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка