Расширенный поиск
Лента новостей
1 июня
 8:35   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
31 мая
 22:56   Трафик увеличится вдвое! В Челябинской области расширят участок трассы М-5
 8:21   На вкус и цвет товарищ… есть! Комментарий 4
 7:10   Посмотрим Парад Победы. Путин объявил 24 июня нерабочим днём Комментарий 4
30 мая
 16:45   Как фабрикуются дела… Наезд на семью журналистки продолжается Комментарий 72
 13:29   Торжественно, но без свидетелей. ЗАГСы в Магнитогорске возобновляют работу с 1 июня Комментарий 4
 11:55   Прибавку дал Магнитогорск. За сутки коронавирус выявили у 55 горожан Комментарий 36
 10:49   Уберегут от вирусов и сезонных заболеваний.  В детских садах Магнитогорска устанавливают обеззараживатели Комментарий 2
29 мая

Его «Шпаргалка» поразила жюри. Учитель магнитогорской школы стал лучшим молодым педагогом Челябинской области

аваМагнитогорск — Челябинск. Вчера, 1 апреля, в столице Южного Урала завершился областной этап конкурса «Педагогический дебют».
Поделиться
Поделиться
Telegram
Его «Шпаргалка» поразила жюри. Учитель магнитогорской школы стал лучшим молодым педагогом Челябинской области

В нем приняли участие 33 молодых специалиста. В течение четырех дней они демонстрировали свое педагогическое мастерство, делились опытом и проводили учебные занятия с детьми. Итоговым испытанием стал круглый стол, на котором педагоги обсудили с министром образования и науки Челябинской области Александром Кузнецовым актуальные вопросы системы образования в России. Их волновало внедрение профессиональных стандартов для педагогов, уменьшение документооборота, поддержка и мотивация молодых специалистов.

Победителем конкурса «Педагогический дебют» стал учитель математики магнитогорской школы №62 Руслан Магасумов. Он представил жюри оригинальный проект «Шпаргалка для исполнения желаний на уроке математики». К слову, Руслан работает учителем всего второй год.

«На уроке был случай: мой ученик не хотел выполнять задания, тогда я у него спросил "Что ты хочешь?" Ответа не было. Я и задумался, что было бы полезно собрать в единое целое приемы, благодаря которым дети смогут формулировать свое желание», - рассказал Руслан Магасумов корреспонденту «Верстов.Инфо».

В результате в «Шпаргалку» лучшего молодого педагога Челябинской области вошли четыре пункта: целеполагание, лестница достижения желаний, лента времени, умей задать вопрос. По мнению учителя, успех ученика напрямую зависит от понимания необходимости изучать тот или иной материал.

По словам Руслана Магасумова, в финальном испытании - круглом столе с министром образования - он попросил Александра Кузнецова дать молодому педагогу рекомендации о том, как выстроить свою карьерную лестницу, с чего начать.

«Рекомендаций было очень много, все были достойные. Вывод такой - нужно начать с себя, захотеть это. Осознать, что ты хочешь двигаться по карьерной лестнице и действовать!», - поделился педагог.

Отметим, что магнитогорец как абсолютный победитель «Педагогического дебюта» получил право представить Южный Урал на всероссийском конкурсе в 2017 году. Такая отсрочка объясняется просто: мероприятие проходит в Челябинской области раз в два года. В 2016 году наш регион представляет победитель прошлого года Борис Томин.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фотография героя пубикации
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (10)

#10 Сам Самыч Зрячий 3 мая 2016 06:54 |
Цитата: 1
Сам Самыч Зрячий-КРОВАВЫЙ саша хохлов ...БЫВШИЕ ДИРЕКТОРА ШКОЛ ТЕБЯ ПРОКЛИНАЮТ...

Цитата: частное лицо
А в нашей школе учитель, вместо того, чтобы обучать детей, бьет по голове книгой.
Уважаемый Александр Хохлов, предлагаю периодически напоминать педагогам Магнитки, что
Ученик ходит в школу за знаниями, а не за наказаниями.
Он – факел, который надо зажечь, а не сосуд, который бы наполнить.
Толковых учителей он любит и уважает, а непутевых избегает.
#9 частное лицо 4 апреля 2016 15:09 |
А в нашей школе учитель, вместо того, чтобы обучать детей, бьет по голове книгой. А когда ребенок занимается творчеством, говорит, что он пакостник.... Может учителя тоже по голове книгой??? Ученик то слабый, за себя не может постоять, да и никто ж не видит, а перед родителями отмажется, мол ребёнок сам виноват и не было такого, он у вас придумывает....
#8 1 4 апреля 2016 09:17 |
Сам Самыч Зрячий-КРОВАВЫЙ саша хохлов.Твоей заслуги нет среди учителей и школьников города.Твой образ ГАДКИЙ и ЛЖИВЫЙ.ВСЕ БЫВШИЕ ДИРЕКТОРА ШКОЛ ТЕБЯ ПРОКЛИНАЮТ.Вот такое заслужил Сам Самыч Зрячий-КРОВАВЫЙ саша хохлов
#7 Сам Самыч Зрячий 3 апреля 2016 10:27 |
Школа ... как много в этом слове
Стремлений к доброму слилось,
На доброе отозвалось...
В том числе так...

В невзгоды так нужны поступки мудрые,
Но только ты об этом лучше песню расспроси.

Успеха час и боль натуги
Хочу делить с тобой всегда.
Давай пожмём друг другу руки
И вместе в путь на долгие года.
#6 barracuda 3 апреля 2016 09:49 |
Цитата: Maks958
на кол-во учеников , на кол-во учеников

на 2 множить
#5 Сам Самыч Зрячий 3 апреля 2016 08:42 |
Цитата: Жванецкий
Школу любят только на выпускном. Обнимают учителей, даже директора - потому что точно знают: это не вернётся больше никогда.

Не везло шуту Жванецкому в школе. Потому и не везло, что - шут.
Ребята, любите школу! Любовь возвышает и реально помогает быть счастливым и успешным. Карабкайтесь на гору знаний, не щадя натуги!
А в минуты отдыха, без него никак, послушайте шута Жванецкого. И снова в гору! Скатиться всегда не поздно, а зачем?
#4 Жванецкий 2 апреля 2016 23:50 |
"Будьте снисходительнее к своим детям, у них не такое безоблачное детство, как принято считать. Я не знаю такого ребёнка, который бы любил школу. Школу можно любить, если дома очень плохо. Маленького вытаскивают из тёплой кровати и волокут на рассвете в школу с тяжеленным ранцем за плечами - какому нормальному человеку это понравится? Почему он должен учить закон Ньютона в незнакомой школе, если в знакомой квартире его ждут любимые кошка и собака? Школу любят только на выпускном. Обнимают учителей, даже директора - потому что точно знают: это не вернётся больше никогда. Маленький человечек даже друга в школе по-нормальному выбрать не может, они ему навязываются с помощью силы. Потому что чаще всего твой школьный друг - это самый агрессивный человек в классе. И в результате после многолетних школьных мучений в институте вам говорят: забудьте всё, чему вас учили все 10 лет!"
#3 Сам Самыч Зрячий 2 апреля 2016 22:57 |
"По мнению учителя, успех ученика напрямую зависит от понимания необходимости изучать тот или иной материал".

Тонкое это дело - учить. Процитированная мысль этому процессу отвечает, мое мнение.
Удачи думающему учителю и всем детям таких учителей.

Как говаривала дама нетяжелого поведения: "Будут здоровы все мужчины нашего города - буду здорова и я". Ведь так, коллеги и друзья?
#2 Maks958 2 апреля 2016 19:45 |
Вы еще стравливаете учащихся , на того кто не сдал травите класс . Разводите тупых родителей , вводите в родительские комитеты запевал , а те потом поддакивают во всём и давят на родителей , которые ничего не соображают и не разбираются в законодательстве , не могут умножить сданную сумму на кол-во учеников , на кол-во учеников в школе , городе и подумать .
#1 Maks958 2 апреля 2016 19:33 |
Учителя должны быть свободными людьми , тогда и учёба пойдёт . А если учителей заставляют участвовать в собирании денег , заставляют проводить выборы , то и мысли у учителя совсем другие . Как больше собрать денег , как угодить директору или завучу , как собрать бабло , как выполнить приказы и чтобы тебя не уволили , премий не лишили и т.д.
Вы бля..ь ваши же рекомендации возьмите и читайте их . Развитие самодеятельности и инициативы учащихся , учителей , родителей (гуманизация упр. образоват. системами ),принципы управления образоват. системами , создание условий для принятия управленческих решений в интересах всего коллектива , налаживание коммуникаций между педагогами и воспитанниками , педагогические такт и этика и мн.др. А вы извратили всё и выстроили систему под собирание бабла , обогащение и выборы . Т.превратили учителей в ничтожество . О каком образовании может идти речь ? Дьявола только можно воспитать на ваших принципах и на вашем управлении образовательными системами . Вы не соображаете , а потом ваши же ученики вас вырежут . Предиктор то кто выстраивал ? В США , ЦРУушниками , аналитиками , целыми институтами . Вы думаете как бабла взять , а ЦРУ уже подумало наперёд как вас вырежут , но для этого нужно создать негативные обстоятельства и пространство , чтобы поменять ваши материи во времени .