Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Его «Шпаргалка» поразила жюри. Учитель магнитогорской школы стал лучшим молодым педагогом Челябинской области

Магнитогорск — Челябинск. Вчера, 1 апреля, в столице Южного Урала завершился областной этап конкурса «Педагогический дебют».

9110 просмотров 10
Его «Шпаргалка» поразила жюри. Учитель магнитогорской школы стал лучшим молодым педагогом Челябинской области

В нем приняли участие 33 молодых специалиста. В течение четырех дней они демонстрировали свое педагогическое мастерство, делились опытом и проводили учебные занятия с детьми. Итоговым испытанием стал круглый стол, на котором педагоги обсудили с министром образования и науки Челябинской области Александром Кузнецовым актуальные вопросы системы образования в России. Их волновало внедрение профессиональных стандартов для педагогов, уменьшение документооборота, поддержка и мотивация молодых специалистов.

Победителем конкурса «Педагогический дебют» стал учитель математики магнитогорской школы №62 Руслан Магасумов. Он представил жюри оригинальный проект «Шпаргалка для исполнения желаний на уроке математики». К слову, Руслан работает учителем всего второй год.

«На уроке был случай: мой ученик не хотел выполнять задания, тогда я у него спросил "Что ты хочешь?" Ответа не было. Я и задумался, что было бы полезно собрать в единое целое приемы, благодаря которым дети смогут формулировать свое желание», - рассказал Руслан Магасумов корреспонденту «Верстов.Инфо».

В результате в «Шпаргалку» лучшего молодого педагога Челябинской области вошли четыре пункта: целеполагание, лестница достижения желаний, лента времени, умей задать вопрос. По мнению учителя, успех ученика напрямую зависит от понимания необходимости изучать тот или иной материал.

По словам Руслана Магасумова, в финальном испытании - круглом столе с министром образования - он попросил Александра Кузнецова дать молодому педагогу рекомендации о том, как выстроить свою карьерную лестницу, с чего начать.

«Рекомендаций было очень много, все были достойные. Вывод такой - нужно начать с себя, захотеть это. Осознать, что ты хочешь двигаться по карьерной лестнице и действовать!», - поделился педагог.

Отметим, что магнитогорец как абсолютный победитель «Педагогического дебюта» получил право представить Южный Урал на всероссийском конкурсе в 2017 году. Такая отсрочка объясняется просто: мероприятие проходит в Челябинской области раз в два года. В 2016 году наш регион представляет победитель прошлого года Борис Томин.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фотография героя пубикации

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка