Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
9 сентября
8 сентября
Беги, Кирилл, беги! Магнитогорского героя-марафонца на старте ждал сюрприз
Магнитогорск. Скромного героя, решившего посвятить свой отпуск марафону в 1600 км до Волгограда, провожали всем городом.

Управление физкультуры, спорта и туризма администрации города на старте ультрамарафона магнитогорского «Форреста Гампа» Кирилла Фронюка организовало большой праздник. Поддержать героя пришли школьники, спортсмены, ветераны. Плакаты, цветы и музыка, официальные выступления и рукопожатия чиновников несколько ошарашили любителя приключений. Кирилл признался, что ожидал десять-пятнадцать друзей, пришедших поддержать «сумасшедший поступок», но не все городские телеканалы и спортивное руководство.
Впрочем, в УФКСиТ решили, что такой подвиг в честь 71-й годовщины Победы заслуживает настоящего торжества.
|
Пожелать удачи 28-летнему инженеру-электронику ОСК к Вечному огню пришли заместитель главы города Вадим Чуприн, начальник УФСКиТ Дмитрий Шохов, заместитель председателя городского совета ветеранов Борис Булахов, председатель профсоюзного комитета ОСК Вячеслава Волков и председатель совета ветеранов спорта города Лев Умбарг.
|
|
|
Вадим Чуприн отметил, что это знаковое событие для города, приуроченное к празднованию 71-летней годовщины самого великого праздника нашей страны. И очень символично, что марафон героя начинается там, где рабочий выковал меч Победы, а завершится возле монумента «Родина-мать», где меч был поднят для защиты Отечества:
|
|
|
От администрации города Кириллу вручили подарок — футболку с надписью «Магнитогорск» для финиша в Волгограде. Официальная часть завершилась возложением цветов к Вечному огню и небольшим выступлением самого героя. После чего в начале 11 утра Кирилл Фронюк торжественно стартовал в сопровождении представителей Федерации велоспорта Магнитогорска и воспитанников спортивных школ города.
|
Кирилл будет бежать с рюкзаком за плечами в светлое время суток, а ночевать — в палатке. Питаться планирует в придорожных кафе. Он собирается завершить дистанцию не позднее 8 мая, чтобы к окончанию праздников на поезде вернуться в Магнитогорск. На странице в соцсети Кирилл назвал этот марафон самым большим путешествием в своей жизни.
|
Уже в половине пятого вечера 3 апреля на страничке Кирилла Фронюка в соцсети появилась первая путевая заметка:
Агентство «Верстов.Инфо» желает Кириллу Фронюку попутного ветра и интересного путешествия. Добавим, в «зачете» магнитогорского инженера-экстремала — покорение Эльбруса и 550 километровый марафон до Соль-Илецка.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Больше замов хороших и разных, больше ! И менять каждые 2 года!
Сегодня, 09:52Смешно над этим фас ! И про бензин всё тоже самое , а толку ?????????????????
Сегодня, 09:48Для каких целей ? Государство не может обеспечить безопасность по Конституции России ? Для чего тогда президент и такое государство когда мы платим налоги на безопасность ! Статья 82 Конституции России ! Для чего тогда ВС России?
Сегодня, 09:20Ты-или полный идиот,или-провокатор!
Вчера, 22:52Бла-бла-бла. Как говорится: посидели, порешали, разошлись.
Вчера, 22:34Медицина и наука возрождаются? Ну ты сказочный д... Да строится много, только сколько бабла разворовывается на этих стройках, да пенсии вовремя, только в теже 90е на пенсию можно было жить, а сейчас выживать
Вчера, 19:09А кому это понятно? Тем кто не жил в голодных и бандитских 90-х, кто не видел страну на грани краха, кто не видит как строятся дороги, мосты, корабли, как возрождается армия, медицина, наука, или кто забыл как не получали зарплату и пенсии месяцами, или может те, кто не получал материнский капитал, бесплатное лечение от Ковида? Наверное это понятно только борцам за европейские ценности!
Вчера, 18:35В чьих интересах решение?? горожан спросили? Почему эти возмутительные решения -убрать кофейни, цветочные павильоны, киоски мороженого - принимает единственный человек, которого горожане даже не выбирали, и принимает, никого не спросив?! В чьих интересах действует данный гражданин? Точно не в интересах простых горожан и малых предпринимателей. Есть предположение, что такими "мероприятиями" спасают торговые сети и большие торговые комплексы, выдавливая всю возможную торговолю с улиц города.
Вчера, 18:31Обещаниям я не верил и не буду верить впредь,обещаниям верить-смысла больше нет.
Вчера, 17:49Это зарплата сталевара. У конторский служащий побольше будет. У великих менеджеров от полутора миллиона и до десяти, у их замов от пятисот тысяч. Да и откуда "в областном отделении" знать, кто им расскажет?
Вчера, 16:54