Ваш регион

+16°

вечером +5°

ночью +1°

USD

74.59

EUR

87.77

Вторник

21 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

21 апреля

Новости / Перед фактом6 октября 2025

Житель Магнитогорска пытался пронести на заседание суда перцовый баллончик

Бдительный судебный пристав в Правобережном районном суде не дал посетителю пройти с запрещённым предметом.

3392 просмотра 1

Утром 3 сентября 2025 года 56-летний житель Магнитогорска во время процедуры регистрации посетителей в Правобережном районном суде на вопрос пристава ответил, что у него с собой нет запрещённых предметов. Однако при личном досмотре оказалось, что у мужчины в кармане находился перцовый баллончик, который относится к бытовым, газовым баллонам, аэрозольным распылителям.

Впоследствии факт попытки пронести в здание суда запрещённый предмет был установлен мировым судьёй судебного участка № 2 Правобережного района, однако мужчина свою вину не признал.

«Мировой судья пришёл к выводу, что в действиях посетителя содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ (неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила)», – рассказали в пресс-службе Правобережного районного суда.

В результате магнитогорец был признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначили наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка