Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Изменил показания? Дмитрий Семакин заявил, что убивал родителей один

Магнитогорск. В городе металлургов продолжается судебный процесс над Дмитрием Семакиным и его подельником Тимуром Насыровым.

10257 просмотров 13
Изменил показания? Дмитрий Семакин заявил, что убивал родителей один

Резонансное дело рассматривается постоянной сессией Челябинского областного суда в Магнитогорске. В настоящее время сторона обвинения закончила представлять доказательства. Неожиданно для многих, главный фигурант дела, которого обвиняют в убийстве собственных родителей, дал показания, которые отличаются от первоначальных. Как сообщили в суде, теперь Дмитрий Семакин заявляет, что он убил родителей в одиночку, хотя на стадии предварительного расследования он говорил, что на преступление он пошел вместе со своим знакомым Тимуром Насыровым.

Дмитрий Семакин обвиняется в убийстве двух человек, совершенном группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений (часть 2 пункты «а, ж, з» статьи 105 УК РФ), похищении паспорта (часть 2 статьи 325 УК РФ) и неправомерном завладении автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон; часть 1 статьи 166 УК РФ). Его приятель – Тимур Насыров - в убийстве двух человек, совершенном группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений (часть 2 пункты «а, ж, з» статьи 105 УК РФ) и похищении паспорта (часть 2 статьи 325 УК РФ). Уже на следующей неделе станет известно когда начнутся судебные прения.

Напомним, 19 февраля 2015 года супруги Игорь и Ирина Семакины уехали из своей квартиры. В результате поисков, в которых участвовали десятки волонтеров, 27 февраля 2015 года автомобиль Семакиных «Митсубиси Аутлендер» обнаружили на трассе по пути к озеру Банное. Следственные органы возбудили дело по статье «Убийство». Спустя пару дней полицейские и следователи задержали подозреваемых – сына пропавших и его друга. По версии следствия, с целью завладения имущества супругов ночью 19 февраля Семакин и Насыров убили потерпевших с особой жестокостью.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: семакин, дело, суд, показания

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка