Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
5 июля
4 июля
3 июля
«Они любыми способами уклоняются от явки» Призывные комиссии не могут вручить студентам МГТУ повестки
Магнитогорск. Глава города Виталий Бахметьев обсудил тему предстоящего весеннего призыва на военную службу с представителями соответствующих ведомств.

В администрации города обсудили тему предстоящего весеннего призыва магнитогорцев на военную службу. Перед главой города Виталием Бахметьевым отчитались начальники военкоматов, врачи, представители учебных заведений и предприятий.
В соответствии с соответствующим Положением, норма призыва граждан на военную службу для Магнитогорска этой весной составляет 435 человек. Из них военкоматам необходимо набрать: 118 человек с Ленинского района, 195 — с Орджоникидзевского и 122 — с Правобережного.
|
Как сообщили военкомы, с первого апреля начали свою работу призывные комиссии. На сегодняшний день повестки получило уже большинство юношей призывного возраста, однако, есть некоторое количество граждан, которые либо уклоняются от призыва, либо сменили место жительства, не сочтя нужным уведомить об этом военкомат. Отправки граждан, призванных на военную службу, планируются на опорный пункт области в третьей декаде апреля. Конечно, ряд проблем по оповещению призывников существует.
Неожиданная проблема возникла с доставкой повесток призывникам, которые учатся в МГТУ.
|
По его данным, только в Орджоникидзевском районе таких граждан, обучающихся в вузе и не имеющих право на отсрочку, около 70 человек. Но повестку вручить им не удается.
Как пояснил представитель ведомства, «это те, кто заканчивал колледжи и, заведомо зная, что не будут иметь право на отсрочку, поступают в высшее учебное заведение. Они любыми способами уклоняются от явки. Даже с учетом того, что мы им вручаем повестки. Мы им вручаем повестки, они не являются на медицинское освидетельствование, на призывную комиссию, а иногда и на отправку, по несколько раз».
Сергей Ларионов — начальник отдела военного комиссариата по Ленинскому и Правобережному районам, говоря о проблеме с доставлением повестки призывникам в вузы, конкретизировал её на единственном местном высшем учебном заведении:
Для решения возможных проблем призыва на военную службу Виталий Бахметьев призвал руководство УМВД и УФМС оказать содействие в розыске данных призывников, а руководителей предприятий, вузов и ссузов взять под личный контроль явку своих работников и студентов на призывной пункт.
Напомним, что первые призывники отправятся служить Родине в последней декаде апреля, а в целом весенний призыв продлится до 15 июля.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Интересно, а у нас судей вообще проверяют на вменяемость и адекватность?
Сегодня, 09:22Сегодня проходил по скверу Городской... Такой помойки не встретишь даже на мусорной площадке.. С вечера этот сквер представляет собой сборища сопливой неадекватной молодёжи и всех сортов маргиналов. Всё это веселье происходит всю ночь и заканчивается под утро. Сквер хорошо заросший деревьями , но не освещён вообще. Позор администрации города.
Сегодня, 09:10Поэта обидеть может каждый. Но в данном случае природа справилась раньше.
Сегодня, 00:04Доблестная честная и сердцу дорогая - госавтоинспекция ты нам как мать родная! (с)
Сегодня, 00:00Почему самого честного и неподкупного гаишника в истории города Магнитогорска Комарова не позвали ?? )
Вчера, 19:05В Магнитогорске нарушители благоустройства незаконно уничтожили 56 деревьев Им предстоит заплатить за восстановление зелёных насаждений. …………………………………………………………………………… С июня в Магнитогорске в рамках контроля за соблюдением сроков производства земляных работ, полноты и качества восстановления нарушенного благоустройства составлено 55 протоколов об административном правонарушении. В том числе 26 протоколов за проведение работ без разрешающих документов, 29 протоколов – за несоблюдение сроков работ, а также несвоевременное восстановление элементов благоустройства, указанных в ордере. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо БЛ….ДЬ, Нарушителей назвать, И узнать, когда деревья, ***…..тся на нас опять
Вчера, 12:34В Магнитогорске нарушители благоустройства незаконно уничтожили 56 деревьев Им предстоит заплатить за восстановление зелёных насаждений. …………………………………………………………………………………………. С июня в Магнитогорске в рамках контроля за соблюдением сроков производства земляных работ, полноты и качества восстановления нарушенного благоустройства составлено 55 протоколов об административном правонарушении. В том числе 26 протоколов за проведение работ без разрешающих документов, 29 протоколов – за несоблюдение сроков работ, а также несвоевременное восстановление элементов благоустройства, указанных в ордере. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо БЛ….ДЬ, Нарушителей назвать, И узнать, когда деревья, ***…..тся на нас опять
Вчера, 12:31Зачем задавать вопросы дебилам, у которых в голове кроме штрафов поборов и запретов больше ничего нет
3 июляЕвгений Гончаров, как правозащитник, говорит о важных вещах. Об устройстве судебной системы, например, и о недоработках депутатов, как законодателей, и о пенсионной реформе. Видно, что мог сказать больше или говорил больше, чем оставили для эфира. Но даже в этом виде интервью интересное. Мне лично понравилось. А стихи читает - вообще неожиданно!
3 июляЕвгений Гончаров, как правозащитник, говорит о важных вещах. Об устройстве судебной системы, например, и о недоработках депутатов, как законодателей, и о пенсионной реформе. Видно, что мог сказать больше или говорил больше, чем оставили для эфира. Но даже в этом виде интервью интересное. Мне лично понравилось. А стихи читает - вообще неожиданно!
3 июля