Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
4 июля
3 июля
Сечин - на хоккей, а Степашин - по делам. В Магнитке вчера гостили сразу два высокопоставленных чиновника
Магнитогорск. О том, что в Магнитку приехали чиновники федерального уровня, догадаться было несложно.

За два часа до начала четвертого матча финальной серии Кубка Гагарина на проспекте Ленина - от администрации города до «Арены Металлург» - практически на каждом светофоре дежурили сотрудники ГИБДД. А такое бывает только, когда в наш город приезжают высокопоставленные чиновники. Во время хоккейного матча диктор объявил, что посмотреть на игру финалистов Кубка Гагарина приехали глава «Роснефти» Игорь Сечин и председатель наблюдательного совета государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Сергей Степашин.
Судя по всему, Сечин приехал в Магнитку исключительно ради хоккея. Ведь компания «Роснефть», которую он возглавляет, является владельцем ХК ЦСКА, которому в финале противостоит магнитогорский «Металлург». А вот у Сергея Степашина на пять часов было намечено совещание в администрации Магнитогорска, в котором также приняли участие глава города Виталий Бахметьев, министр строительства Челябинской области Виктор Тупикин и депутат Госдумы Павел Крашенинников. Разговор шёл о ветхо-аварийных домах, которых в Магнитогорске насчитали 164. Причём это не окончательная цифра, ведь по некоторым домам документы находятся в процессе оформления.
Одна из проблем, которая актуальна для нашего города, это отказ людей переезжать в новые квартиры. При этом причины бывают довольно специфические. Сергей Степашин поручил чиновникам как-то договариваться с жителями, а если не удастся, то нужно выселять их в судебном порядке. В конце концов, ветхие дома являются источником повышенной опасности.
Виталий Бахметьев, в свою очередь, посетовал, что рыночная стоимость покупаемого для переселенцев жилья оказывается существенно ниже тех денег, за которые город приобретает его у застройщика. Наглядный пример - новые дома на левом берегу. Сергей Степашин отметил, что эту проблему сможет решить новый законопроект, который сейчас прорабатывается в Правительстве РФ. Его суть заключается в том, что люди, которых будут расселять из аварийных и ветхих домов, будут получать муниципальные квартиры. Их можно будет передавать по наследству, но продать будет невозможно.
Также Степашин напомнил, что на днях Конституционный суд признал законным взимание взносов на капремонт многоквартирных домов. На сегодняшний день уже собрано 95 миллиардов рублей, из которых не удалось освоить почти 80%. Степашин посоветовал магнитогорцам не скидываться в «общий котёл», а открывать индивидуальные счета на каждый дом и самим контролировать работы по ремонту и расходование средств. Председатель наблюдательного совета государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» не исключил, что понадобятся поправки в законодательство, чтобы изменить подход в этом вопросе.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Поэта обидеть может каждый. Но в данном случае природа справилась раньше.
Сегодня, 00:04Доблестная честная и сердцу дорогая - госавтоинспекция ты нам как мать родная! (с)
Сегодня, 00:00Почему самого честного и неподкупного гаишника в истории города Магнитогорска Комарова не позвали ?? )
Вчера, 19:05В Магнитогорске нарушители благоустройства незаконно уничтожили 56 деревьев Им предстоит заплатить за восстановление зелёных насаждений. …………………………………………………………………………… С июня в Магнитогорске в рамках контроля за соблюдением сроков производства земляных работ, полноты и качества восстановления нарушенного благоустройства составлено 55 протоколов об административном правонарушении. В том числе 26 протоколов за проведение работ без разрешающих документов, 29 протоколов – за несоблюдение сроков работ, а также несвоевременное восстановление элементов благоустройства, указанных в ордере. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо БЛ….ДЬ, Нарушителей назвать, И узнать, когда деревья, ***…..тся на нас опять
Вчера, 12:34В Магнитогорске нарушители благоустройства незаконно уничтожили 56 деревьев Им предстоит заплатить за восстановление зелёных насаждений. …………………………………………………………………………………………. С июня в Магнитогорске в рамках контроля за соблюдением сроков производства земляных работ, полноты и качества восстановления нарушенного благоустройства составлено 55 протоколов об административном правонарушении. В том числе 26 протоколов за проведение работ без разрешающих документов, 29 протоколов – за несоблюдение сроков работ, а также несвоевременное восстановление элементов благоустройства, указанных в ордере. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо БЛ….ДЬ, Нарушителей назвать, И узнать, когда деревья, ***…..тся на нас опять
Вчера, 12:31Зачем задавать вопросы дебилам, у которых в голове кроме штрафов поборов и запретов больше ничего нет
3 июляЕвгений Гончаров, как правозащитник, говорит о важных вещах. Об устройстве судебной системы, например, и о недоработках депутатов, как законодателей, и о пенсионной реформе. Видно, что мог сказать больше или говорил больше, чем оставили для эфира. Но даже в этом виде интервью интересное. Мне лично понравилось. А стихи читает - вообще неожиданно!
3 июляЕвгений Гончаров, как правозащитник, говорит о важных вещах. Об устройстве судебной системы, например, и о недоработках депутатов, как законодателей, и о пенсионной реформе. Видно, что мог сказать больше или говорил больше, чем оставили для эфира. Но даже в этом виде интервью интересное. Мне лично понравилось. А стихи читает - вообще неожиданно!
3 июляЗапретить дело нехитрое. А где альтернатива, господа чиновники?? Очередной шаг для образования стихийных свалок
3 июляВ Магнитогорске таксист совершил наезд на пенсионера, который садился в автомобиль ДТП случилось 1 июня в 13:50 в районе дома № 128 на проспекте Ленина. ……………………………………………………………………….. Неустановленный водитель такси при движении задним ходом совершил наезд на 78-летнего пешехода. Пожилой мужчина садился на заднее пассажирское сиденье другого автомобиля. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтоб куда-то убежать, Все равно ГАИ поймает, Камеры везде опять.
3 июля