Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

«У нас 1 мая на носу! Как вы собираетесь город убирать?!». В мэрии «наехали» на дорожников

Магнитогорск. На прошедшем заседании штаба по проведению санитарной уборки гнев вице-мэра Дмитрия Терентьева обрушился на Дорожное специализированное учреждение.

6843 просмотра 8
«У нас 1 мая на носу! Как вы собираетесь город убирать?!». В мэрии «наехали» на дорожников

Сотрудники МБУ «ДСУ г. Магнитогорска» давно приступили к уборке городских улиц, однако вице-мэр Дмитрий Терентьев, проводивший заседание штаба по санитарной уборке, считает, что дорожники с работой не справляются:

«Я недоволен уборкой, я недоволен вашей организацией и вашей эффективностью работы. Я не вижу техники, я не вижу людей на улицах. Вы докладываете: 72 человека на уборке. На весь объем города, на весь объем закрепленных за вами работ это очень мало. Ведется какая-то работа по приему людей?», - обратился он заместителю директора МБУ ДСУ Юрию Ревину.

На это замечание Юрий Михайлович ответил, что к 15 апреля дополнительно принято уже 55 человек, открыт прием дорожных работников. Но часть принятых на работу может просто не выйти через неделю.

«Со студентами работаете в этом году?», - продолжил Терентьев.

«Сейчас настраиваем, к концу следующей недели будут результаты, по каким территориям у нас будут работать студенты», - ответил Юрий Михайлович..

«Сколько можно настраивать, у нас 1 мая на носу! Я не пойму, как вы собираетесь город убирать?!, - возмутился вице-мэр. - Я хотел четко услышать, когда студенты будут помогать вам убирать улично-дорожную сеть. Вы должны были выйти, как только снег растаял».

МБУ ДСУ упрекнули также в несвоевременном вывозе мешков мусора, на что Юрий Ревин дал пояснение: мешки по ночам убирает бригада из двух человек, мусоровоз пока один. Так что все мешки вывезти оперативно во время массовых субботников может и не получится. В поддержку ведомству выделили еще один мусоровоз, но он будет запущен в работу только в конце апреля. Несмотря на это Дмитрий Терентьев дал указание, чтобы мешки вывозились с газонов максимум за сутки.

Еще одно замечание касалось обозначения участков ремонтируемых дорог дорожными знаками.

«Ваши гнутые, ободранные знаки, ограждения без ножек... это в первую очередь безопасность людей!» - отметил Терентьев.

Впрочем, нашлись и те, кто встал на защиту дорожников:

«В 2016 году ситуацию с финансированием мы все знаем, количество задач у ДСУ очень большое, ресурсы ограничены. Старайтесь более полно использовать возможности выполнения работ по санитарной уборке, которые предусмотрены местным законодательством: привлекайте предпринимателей, арендаторов. Не надо надеяться на ДСУ», - посоветовали руководителям районных администраций.

Кстати, у ДСУ также нашлись претензии к чиновникам. На субботники они выделяют технический инвентарь. А вот обратно получают его уже с «недостачей»:

«100 лопат выдали - 70 забираем обратно, большой процент уходит инвентаря. Или его бросают там, где работали, либо увозят домой. Каждый год это все происходит,  - посетовал Юрий Ревин. - Но в этом году у нас ограничены возможности, поэтому просим обратить внимание ответственных за проведение субботников лиц на этот нюанс».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка