Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Даешь 18 лямов! Гособвинитель требует для бывшего магнитогорского чиновника космический штраф и 9 лет колонии

Магнитогорск. Государственный обвинитель по делу бывшего начальника управления муниципального заказа администрации города Никиты Власова требует суровое наказание: 9 лет колонии строгого режима и штраф в размере 18 миллионов 360 тысяч рублей.

9189 просмотров 18
Даешь 18 лямов! Гособвинитель требует для бывшего магнитогорского чиновника космический штраф и 9 лет колонии

Также, по мнению гособвинителя, Власову после отбытия наказания три года не стоит занимать государственные и муниципальные должности. Об этом сообщает агентство «URA.Ru» со ссылкой на прокуратуру Челябинской области. Арестованный автомобиль «Toyota Land Cruiser» прокурор предложил суду обратить в доход государства, как и квартиру и деньги в сумме 100 тысяч рублей, 120 долларов США и 510 евро.

Напомним, прокурор обвиняет экс-чиновника в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). В период с апреля по июль 2015 года Никита Власов, бывший начальник управления муниципального заказа администрации Магнитогорска, получил взятки на общую сумму более 1,8 миллиона рублей от представителя коммерческой организации. Взамен чиновник должен был обеспечить предпринимателю победы в конкурсах на поставку продуктов в муниципальные образовательные учреждения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: власов, чиновник, суд

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка