Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
4 июля
3 июля
Начальство будет богаче в 7 раз, а не в 8. Правительство области скорректировало структуру заработка врачей и учителей
Челябинск. Члены регионального правительства утвердили изменения в порядок начисления зарплат бюджетникам.

Члены правительства утвердили предельный уровень соотношения средней зарплаты руководителей и подчиненных: отныне усредненный заработок начальства не должен превышать среднюю оплату труда работников более чем в 7 раз. Ранее кратность составляла от 1 до 8. Также правительство изменило соотношение оклада и стимулирующих выплат в пределах утвержденного фонда оплаты труда. Об этом рассказал начальник главного областного управления по труду Владислав Смирнов:
«Рассмотрим заработную плату как составляющую из двух частей: постоянной и стимулирующей. Из них постоянная часть – оклад и компенсационные выплаты. Стимулирующие выплаты зависят от количества и качества выполненной работы и производятся по решению руководителя учреждения, – прокомментировал чиновник. – Благодаря изменениям в положении об оплате труда постоянная часть заработной платы работников (оклад и компенсационные выплаты) увеличится в пределах утверждённого фонда оплаты труда учреждения, и работодатель не сможет влиять на её размер, в отличие от стимулирующих выплат, на размер которых могут влиять и субъективные факторы».
В постановлении говорится о том, что оклад в структуре зарплаты сотрудника вуза должен составлять не менее 70%, в остальных образовательных организациях – до 60%. Оклады медиков будут равняться 55-60% от заработка, работников учреждений культуры – до 55-60%, сообщает пресс-служба областного правительства.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Поэта обидеть может каждый. Но в данном случае природа справилась раньше.
Сегодня, 00:04Доблестная честная и сердцу дорогая - госавтоинспекция ты нам как мать родная! (с)
Сегодня, 00:00Почему самого честного и неподкупного гаишника в истории города Магнитогорска Комарова не позвали ?? )
Вчера, 19:05В Магнитогорске нарушители благоустройства незаконно уничтожили 56 деревьев Им предстоит заплатить за восстановление зелёных насаждений. …………………………………………………………………………… С июня в Магнитогорске в рамках контроля за соблюдением сроков производства земляных работ, полноты и качества восстановления нарушенного благоустройства составлено 55 протоколов об административном правонарушении. В том числе 26 протоколов за проведение работ без разрешающих документов, 29 протоколов – за несоблюдение сроков работ, а также несвоевременное восстановление элементов благоустройства, указанных в ордере. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо БЛ….ДЬ, Нарушителей назвать, И узнать, когда деревья, ***…..тся на нас опять
Вчера, 12:34В Магнитогорске нарушители благоустройства незаконно уничтожили 56 деревьев Им предстоит заплатить за восстановление зелёных насаждений. …………………………………………………………………………………………. С июня в Магнитогорске в рамках контроля за соблюдением сроков производства земляных работ, полноты и качества восстановления нарушенного благоустройства составлено 55 протоколов об административном правонарушении. В том числе 26 протоколов за проведение работ без разрешающих документов, 29 протоколов – за несоблюдение сроков работ, а также несвоевременное восстановление элементов благоустройства, указанных в ордере. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо БЛ….ДЬ, Нарушителей назвать, И узнать, когда деревья, ***…..тся на нас опять
Вчера, 12:31Зачем задавать вопросы дебилам, у которых в голове кроме штрафов поборов и запретов больше ничего нет
3 июляЕвгений Гончаров, как правозащитник, говорит о важных вещах. Об устройстве судебной системы, например, и о недоработках депутатов, как законодателей, и о пенсионной реформе. Видно, что мог сказать больше или говорил больше, чем оставили для эфира. Но даже в этом виде интервью интересное. Мне лично понравилось. А стихи читает - вообще неожиданно!
3 июляЕвгений Гончаров, как правозащитник, говорит о важных вещах. Об устройстве судебной системы, например, и о недоработках депутатов, как законодателей, и о пенсионной реформе. Видно, что мог сказать больше или говорил больше, чем оставили для эфира. Но даже в этом виде интервью интересное. Мне лично понравилось. А стихи читает - вообще неожиданно!
3 июляЗапретить дело нехитрое. А где альтернатива, господа чиновники?? Очередной шаг для образования стихийных свалок
3 июляВ Магнитогорске таксист совершил наезд на пенсионера, который садился в автомобиль ДТП случилось 1 июня в 13:50 в районе дома № 128 на проспекте Ленина. ……………………………………………………………………….. Неустановленный водитель такси при движении задним ходом совершил наезд на 78-летнего пешехода. Пожилой мужчина садился на заднее пассажирское сиденье другого автомобиля. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтоб куда-то убежать, Все равно ГАИ поймает, Камеры везде опять.
3 июля