Расширенный поиск
Лента новостей
24 июня
 17:32   Выбежал на дорогу, чтобы остановить мяч. В Магнитогорске подросток попал под колёса иномарки Комментарий 4
 16:55   «Свежая идея» возвращается. На ММК День изобретателя отметят в новом формате
 16:20   Почти 10 тысяч прививок за сутки! Южноуральцы поставили рекорд по темпам вакцинации Комментарий 8
 15:30   «Догнал» две иномарки. Водитель ВАЗа устроил ДТП на Магнитной Комментарий 7
 11:12   «Вокзал поплыл!» Вчера Магнитогорск оказался в центре разбушевавшейся стихии Комментарий 12
 10:00   Магнитогорцы могут менять фильмы как перчатки. Видеосервис Wink запустил бесплатную услугу «Обмен фильма» Комментарий 1
 9:10   Нашествие саранчи под Магнитогорском. На границе Челябинской области и Башкортостана ввели режим ЧС Комментарий 2
 8:30   Виталий Бахметьев представляет интересы Магнитогорска и восьми сельских районов в Государственной думе VII созыва Комментарий 23
 7:40   «Бряцание оружием и конфронтационная риторика». В бундестаге заявили о подготовке Германии к войне с Россией Комментарий 5
23 июня
 23:00   Вся ответственность – на регионах. В Кремле опровергли введение локдауна на федеральном уровне Комментарий 2
 21:00   «Основа для международного скандала». Британский эсминец нарушил границу в Чёрном море Комментарий 28
 16:15   Перекроют сразу несколько участков! В Магнитогорске продолжаются ремонты улично-дорожной сети Комментарий 12
 14:30   Синоптики не зря предупреждали! На Магнитогорск обрушился сильный град Комментарий 3

«Возмущавшимся людям урезали зарплату до 6 тысяч». Предприятие Бориса Дубровского несколько месяцев не платило зарплату рабочим

дубрРегион. Об этом челябинским журналистам рассказала помощник прокурора Троицкого района Евгения Волкова.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По ее словам, в марте 83 сотрудника ООО «Бобровский завод железобетонных конструкций «Энергия» из Кварцитного поселка подписали коллективное обращение и направили его в прокуратуру. В письме говорилось, что несколько месяцев они не получали зарплату, передает Znak.сom.

Троицкий прокурор, проверив данную информацию, направил в мировой суд 83 судебных приказа, потребовав взыскать с предприятия задолженности по зарплате. 

«Общая сумма задолженности составила 880 тысяч рублей. Сегодня мы получили от предприятия информацию о том, что приказы исполнены», - отметила Евгения Волокова.

Один из сотрудников «Энергии» рассказал журналистам, что долги перед рабочими копились с декабря 2015 года. При этом заявления о задержке зарплаты написали не все из 300 сотрудников завода. Возмущавшимся людям урезали зарплаты до 6 тысяч рублей, после чего некоторые из работников уволились. 

Добавим, что ООО «Бобровский завод железобетонных конструкций «Энергия» на 100% принадлежит губернатору Челябинской области Борису Дубровскому. Как рассказали Znak.сom источники в строительной отрасли, в некоторых контрактах в Челябинской области с недавних пор появилось условие о том, чтобы все дома и здания проектировались непременно из изделий «Энергии».


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (22)

#22 Вопрос 22 апреля 2016 11:14 |
Цитата: ООО
переправа по пропускам, режим погранзоны

Какие пропуска?
У нас с Казахстаном въезд-выезд по внутренним докам, паспорта достаточно )
Комментариев: 0
#21 Вот 22 апреля 2016 11:10 |
Цитата: ДРОН
а то что Дубровский не может быть собственником бизнеса, находясь на гос. службе, это вообще похоже никого не смущает?


Может, если на время передал свои активы в доверительное управление.
Комментариев: 0
#20 ван 22 апреля 2016 09:44 |
В конце концов у нас импортозамещение или что? Мог бы построить помещения под производственные цеха бесплатно. Под те же лаборатории. Провести воду, канализацию. Оборудование уже студенты сами пусть тащат. Для многих главное где делать. Где заниматься производством. А так, иди ка поимпортозамещяй дома на 5 квадратных метрах. Лишний движок запустишь, а соседи уже стучат в стенку.
Комментариев: 0
#19 ван 22 апреля 2016 09:32 |
Цитата: ООО
Второй момент, завод специализируется на ж.бетонных изделиях для электроэнергетики, построен для освоения Казахстана.

Его надо перепрофилировать под производство шлакоблока, ЖБ-панелей для строительства бесплатного жилья. У нас уже третье поколение утрамбовано проживает в квартирах которые получили деды ещё в СССР. Хуже чем в коммуналках честное слово сделали. При этих подонках на жильё не заработаешь. Ой-й-й-й, только не надо говорить, что в России глины как и молока на всех не хватит и т.п. Раз сам принял участие в развале СССР, наворовал за 25 лет достаточно, мог бы искупить грех вложив награбленное в строительство бесплатного жилья.

Он ещё этот «Бобровский завод железобетонных конструкций «Энергия» додумается обанкротить и в металлолом сдать. С них станется. Буржуям ничего не надо. У нас что, все молодые семьи обеспечены жильём? Раз больше 6 тыс. он платить не может, пусть люди устраиваются и работают за жильё. За квадратные метры, сами для себя.
Комментариев: 0
#18 за правду 22 апреля 2016 09:08 |
#18 написал: Ну так Сегодня, 08:07 | ICQ: | Всё правильно написал Ну так-всё так в действительности и есть!!! Тайбергенов отмазал сноху Дубровского,в преватной беседе с пострадавшими-наследниками погибших,предложив им значительную сумму,те и согласились под напором бывшего нач-ка УВД города.Он сейчас рулит Агаповским районом! А как насчёт дачки в Даутово,тоже отмазал прокурор Абзелиловского района,рука руку моет! Ведь явно грубое нарушение закона,Тайбергенову -ничего,а где же Природоохранная Прокуратура,людей втоптали в грязь,которые решили побороться за правду,припугнули башкир! Все эти факты надо передавать в Человек и закон,не бояться ни Тайбергенова,выкинули из УВД якобы с уходом на пенсию,нет,примазался с помощью Тефтелева к Агаповке.Народ ропщет,не место ему в кресле главы!!!!
Комментариев: 0
#17 Ну так 22 апреля 2016 08:07 |
Если бы ему не помог тайберегов .когда у дуба были выборы .а в то время его сына жена совершила дтп с двумя трупами. Он бы сейчас здесь не сидел. Зато сейчас тайбер. Опять рулит. Только теперь Агаповкой. У нас рука руку моет. Вот когда это закончится.тогда и порядок будет.
Комментариев: 0
#16 ООО 21 апреля 2016 22:01 |
На заводе работает не 300 человек, а около 250 работников.
Это не завод, а «подводная лодка», деваться некуда в поселке, работать там негде.
Поселок Кварцитный очень похож на Магнитогорск в смысле территориальных ограничений, только в Кварцитном еще хуже – там на Востоке поселения настоящая граница, которая проходит по огородам.
А на юго западе река Уй, с единственной переправой через плотину, на которой дежурит пост погранотряда, переправа по пропускам, режим погранзоны. Чужой не пройдет.
Ну и кто будет с таким предприятием работать? Туда же за долгами просто так не приедешь.

Второй момент, завод специализируется на ж.бетонных изделиях для электроэнергетики, построен для освоения Казахстана.
Сейчас потребности в таких количествах опор нет. Его надо перепрофилировать либо закрывать и поселок тоже перемещать. Вопрос не решается. Вот мучается и владелец и трудовой люд. И бросить жалко, и содержать нет мочи.

По живому страну резали, до сих пор аукается.
Комментариев: 0
#15 ooooo 21 апреля 2016 21:45 |
Вот и до Дубровского докатилось. А ведь вас предупреждали, что это коснётся всех! Думаю барракуда стал разбивать утром в яичницу уже не на одно, а на два яйца меньше. За хлебом в магазин на машине больше не ездит. Нет. Только на работу. В бак стал заправлять на пять литров меньше бензина. А до конца ещё далеко-далеко. В конце концов пересядет на жигули, а через год на трамвай.
Комментариев: 0
#14 3 21 апреля 2016 19:28 |
Слышь ты, придурок Киселёв ! А у тебя дети то есть? Чем на клаве в библиотеке шкурку гонять займись их воспитанием. Или тебе лучше на сайте знакомств чалиться? Картинки педафильские рассматривать? Задрот.
Комментариев: 0
#13 3 21 апреля 2016 19:20 |
1 и 2 - очень известная личность КИСЕЛЁВ А.В.! Бездельник, дармоед и альфонс. Ничего в жизни не умеет, даже писать грамотно. В его воспалённом мозгу уже два года(как подженился на старости лет) возникают КРОВАВЫЕ мысли. Ну не дают они ему покоя! "Мальчики кровавые в глазах". - Сам Самыч Зрячий, Хохлов, ne-veru. Выход есть! Укол срочный и в дурку. Чтоб не мерещилось.
Комментариев: 0
#12 2 21 апреля 2016 17:50 |
Сам Самыч Зрячий-КРОВАВЫЙ! Уже в "ne-veru" перекрасился? Да,хохлов саша,штаны то не наделал в кабинете? Cидишь c своей ИУДСКОЙ рожей, детей наших калечишь.ВОТ ЖЕ ПАДАЛЬ КАКАЯ, "ЖИВЕТ" НА ЭТОМ СВЕТЕ?
Комментариев: 0
#11 ne-veru 21 апреля 2016 16:36 |
Цитата: 1
Сам Самыч Зрячий-Нач.Упр.образования -КРОВАВЫЙ саша хохлов. А ты в полном обьеме платишь своим учителям в городе? Тебя пора под суд отправить за махинации,начиная с школы № 49,где ты был "дурактором" и ИСПРАВНО ТЫРИЛ из бюджета.

сколько раз тебе говорить склеротик
э т о яяя!
Комментариев: 0
#10 1 21 апреля 2016 15:53 |
Сам Самыч Зрячий-Нач.Упр.образования -КРОВАВЫЙ саша хохлов. А ты в полном обьеме платишь своим учителям в городе? Тебя пора под суд отправить за махинации,начиная с школы № 49,где ты был "дурактором" и ИСПРАВНО ТЫРИЛ из бюджета.