Ваш регион

ночью 0°

утром 0°

USD

75.53

EUR

88.28

Воскресенье

26 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

25 апреля

24 апреля

На Пасху и Первомай становись! В Маггортрансе рассказали, как трамваи будут ездить в праздники

Магнитогорск. 22 апреля на аппаратном совещании у главы города выступил директор МП «Маггортранс» Егор Тимофеев. Он рассказал о том, как изменился пассажиропоток на минувшей неделе и поделился планами на ближайшие дни.

5656 просмотров 6

В период с 14 по 20 апреля, по сравнению с предыдущей неделей, пассажиропоток в Магнитогорске вырос на 13 тысяч человек, составив 382 тысячи 411 горожан. По словам Егора Тимофеева, связано это с хорошей погодой, началом садового сезона, а также отсутствием серьезных технических неисправностей, дорожно-транспортных происшествий и стабильным выпуском подвижного состава.

Сейчас на линию выходят 114 поездов в составе 144 вагонов. С 18 апреля на маршруте №11 работает один дополнительный трамвай, а с 25 апреля станет одним поездом больше на маршруте №27.

В ночь с 30 апреля на 1 мая для обеспечения перевозки граждан после богослужений, посвященных празднованию Пасхи, от Кафедрального собора Вознесения Христова будут идти три трамвая по маршрутам №1, 18, 25 и еще три по маршрутам №1, 18, 25 от Храма святителя Николая Чудотворца. 

Чтобы доставить магнитогорцев к месту проведения первомайской демонстрации, выпуск подвижного состава увеличится на 10 поездов и 30 вагонов. Интервал движения по проспекту Карла Маркса с 08:00 до 14:00 составит пять минут, а с 08:30 до 09:00 сократится до двух минут. 

Важной частью работы, проводимой муниципальным предприятием, остается приведение в порядок посадочных площадок трамвайных остановок, очистка опор контактной сети от объявлений и рекламы, окраска низа опор контактной сети белой фасадной краской и серебрянкой, а также вывоз мусора. Необходимые мероприятия выполняются в плановом порядке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка