Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
4 октября
3 октября
2 октября
Артем Черепанов: «Я благодарен за доверие и поддержку»
Магнитогорск. Как известно, первая пятилетка в любой работе - это этап становления, выбора стратегии развития, первые победы и достижения. В это время как никогда важно иметь рядом надежных единомышленников и старших товарищей, готовых поддержать словом и делом, дать совет и поделиться опытом.

|
Четыре года назад на должность главного врача МАУЗ «Городская больница №2» был назначен молодой руководитель Артем Эдуардович Черепанов. О том, как он оценивает первые годы своей работы на посту руководителя лечебного учреждения, о тех, кто все эти годы был и остается флагманом и ориентиром в профессии, авторитетным экспертом и просто примером для подражания, мы и поговорили с Артемом Эдуардовичем Черепановым.
- Артем Эдуардович, что есть сегодня МАУЗ «Городская больница №2», чем приросло лечебное учреждение, что нового приобрело в облике и содержании, какова стратегия дальнейшего развития?
- Сегодня можно смело говорить о том, что вторая городская больница - это динамично развивающееся медицинское учреждение. Прошедшие четыре года показали, что мы были правы в выборе стратегии и тактики реорганизации учреждения. Мы смогли главное - завоевать доверие горожан и оправдать возложенные на нас администрацией города надежды на успешное преобразование и выход буквально на новую орбиту в качестве и количестве оказания медицинских услуг.
Надо признать, вторая городская больница всегда имела крепкий костяк медицинских работников, но мы сумели создать дополнительные условия для привлечения лучших специалистов города, есть у нас и свои врачи-интерны. Нам есть чем гордиться. Первое и главное с чего мы начали – это капитальные ремонты помещений и благоустройство территории, в том числе перевели дневной стационар в оборудованное отдельное помещение по новому адресу. За последние годы мы оснастили новейшим оборудованием клинико-диагностическую лабораторию, в поликлинике №1 появился телеуправляемый рентгеновский комплекс «Протон», в диагностическом отделении единственная в своем роде эндоскопическая стойка позволяющая осуществлять сложнейшие высокоточные диагностические обследования и даже малоинвазивные операции, операционный блок стационара прирос новым оборудованием.
У больницы появился собственный автопарк, который позволяет по-новому организовать деятельность всех структурных подразделений больницы. В 2014 году мы получили в оперативное управление здание бывшей курортной поликлиники. Это стало настоящим событием не только для больницы, но и для города в целом. У жителей южных районов появился лечебно-оздоровительный центр-поликлиника №2 второй городской больницы, включающий в себя поликлинику профилактических осмотров, центр планирования семьи и репродукции человека, центр медицинской реабилитации.
У нас большие планы на будущее. В 2015 году была запущена пилотная государственная программа предусматривающая оказание реабилитационной помощи пациентам с заболеваниями и повреждениями центральной нервной системы, травмами опорно-двигательного аппарата и периферической нервной системы. Мы работаем над тем, чтобы войти в этот проект. В нашей поликлинике № 2 есть все условия для включения нашего ЛПУ в эту программу.
- Артем Эдуардович, у здания бывшей курортной поликлиники богатая и сложная история. Как администрации города удалось перевести здание на баланс города и сохранить лечебный профиль этого уникального лечебного учреждения?
- На протяжении всей истории существования курортной поликлиники поднимался вопрос о передаче ее из областного подчинения в городское хозяйство, но всякий раз этот вопрос оставался нерешенным. Когда мэром города стал Евгений Тефтелев, я занимал должности главного врача городского Центра медицинской профилактики и заместителя директора курортной поликлиники. При знакомстве Евгения Николаевича с городским хозяйством мы рассказали ему о необходимости поддержки местных властей в вопросе передачи курортной поликлиники городу. И он нас услышал. Магнитогорское отделение «Единой России» вышло с предложением к областным властям. Одним из лидеров этой инициативы стала Депутат областного Законодательного Собрания, главный врач АНО «Центральная медико-санитарная часть» Марина Викторовна Шеметова. Она как дальновидный политик, активно участвующий в подготовке и реализации долгосрочной концепции развития здравоохранения Магнитогорска, одной из первых подключилась к данному вопросу. Своим авторитетом и знанием проблемы изнутри помогла грамотно аргументировать и доказать возможность для городского здравоохранения не только принять курортную поликлинику на баланс города и сохранить ее медицинский профиль, но и достойно продолжить развивать лучшие традиции в реабилитации и оздоровлении жителей нашего города.
- Артем Эдуардович, Вы достаточно молодой руководитель в системе лечебных учреждений города. К тому же вы пришли на эту должность из другой системы…
- Однако меня связывают со второй городской больницей достаточно прочные нити. В этой больнице я проходит интернатуру, здесь же шло мое становление как профессионального врача-реаниматолога. Многие врачи из тех, с кем я начинал карьеру, до сих пор работают в учреждении. Так что четыре года назад я просто вернулся в свою альма матер. И особо мне хочется поблагодарить тех, кто поддержал мою кандидатуру при выдвижении на этот пост, кто своим добрым расположением, советом помог быстро сориентироваться в новых условиях и начать продуктивно работать.
Одним из первых мою кандидатуру у главы города поддержала опять-таки Марина Викторовна Шеметова. Она, будучи руководителем современного и крупнейшего медицинского учреждения города, щедро делилась опытом хозяйственника. Она всегда была и остается для меня примером уникального умения совмещать в себе практикующего врача, руководителя, видного политического и общественного деятеля, стратегически мыслящего, определяющего четкие цели, достигающего намеченного и при этом вовлекающего в это процесс коллектив.
- А как это отражается на работе лечебного учреждения?
- В нашем городе не так много лечебных учреждений и мы все друг друга знаем и стараемся выстраивать взаимовыгодные партнерские отношения, чтобы жители города могли получать объемные медицинские услуги.
Так, «Центральная медико-санитарная часть» обладает крупнейшим диагностическим центром в городе, и некоторые уникальные обследования наши пациенты проходят на базе медсанчасти. Обращаемся мы и к услугам их патологоанатомической лаборатории.
В целом, АНО «Центральная медико-санитарная часть» была и остается пионером во многих медицинских направлениях. Идеи, в частности по развитию платных медицинских услуг, созданию неотложной помощи при поликлинике №1 и реорганизации работы некоторых подразделений, мы брали у наших коллег.
Я и решение баллотироваться в депутаты МГСД принимал, следуя примеру Марины Викторовны. Ее активная гражданская и общественная позиция вдохновили меня и заставили поверить, что мы, врачи – люди в белых халатах, как никто другой близки к проблемам людей, и в наших силах помочь сотням и тысячам горожан, нуждающимся в поддержке.
Но все наши усилия были бы тщетны, не будь у нас выстроенного конструктивного диалога с администрацией города. В частности, большую поддержку в решении насущных проблем в системе здравоохранения оказывает Виталий Викторович Бахметьев. К примеру, будучи исполняющим обязанности главы города он сам проявил инициативу и посетил подразделения МАУЗ «Городская больница №2» на Труда, 36, прошелся по этажам, оценил проделанную персоналом работу по благоустройству и оборудованию отделений и пообещал: «Будем помогать!». Буквально после его визита нам были выделены средства на реконструкцию входной группы имущественного комплекса. Благодаря этой поддержке мы не только обновили лестничный марш, но и оборудовали вход пандусом для маломобильных групп населения, что сделало посещение Центра медицинской реабилитации еще доступнее.
И сегодня я точно знаю, что Виталий Викторович держит руку на пульсе событий. Новые детские сады, спортивные площадки, высококлассное оборудование для лечебных учреждений, появляются в городе с его подачи. Он как хозяйственник и дальновидный политик, знает, что современная медицина, комфортная среда для жизни горожан, удобная инфраструктура обеспечивают процветание и стабильность нашего города.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Это Путин еще не знает как профсоюз прогибают и отпускные 40% забирают 😏😏😏😏
Сегодня, 01:06Штеплер где бензин ! путин где бензин и пять лет пенсии !
Вчера, 22:54Опять отчитался что всё отлично)))) А по факту,какую сферу не возьми,везде жопа(((Противно всё это читать((( Одно враньё.Вы народ вообще что ли за Дураков держите.Жопализы.
Вчера, 22:24Поведение местных властей всегда удивляет , смешные...
2 октябряСделайте как для мотоциклов в шлеме и отскочат сразу и штраф побольше без шлема !
2 октябряПотихоньку сходим с ума. В 35 лет на самокате. Ладно хоть на электрическом...
2 октябряНаверное бензин появился на всех заправках !
2 октябряОбзор от ИИ Массовые автоматические штрафы с дорожных камер за отсутствие полиса ОСАГО с 1 октября не запустили из-за технической неготовности баз данных МВД и системы «Паутина». ⚠️ Текущий статус системы • Реальный запуск: Ожидается не раньше второго квартала 2027 года. • Техническая готовность: Страховая база (НСИС) готова, но идет доработка сопряжения с софтом ГАИ. Кому верить !
2 октябряСтраховщики стали мало получать, надо дать им возможность пополнить свои кошельки за счет атовладельцев, ладно бы если они еще без проблем выплачивали эти копейки которых не хватает на минимальный ремонт даже с учетом постоянного повышения стоимости ОСАГО , так ведь с ними постоянно приходится судиться и всем "незаинтересованным" в этом плевать на автолюбителей
2 октябряБудет не 500₽, а 1000₽. И кури где хочешь))
2 октября