Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Где теперь пиявками лечиться? В Магнитогорске на торги выставили помещение обанкротившейся челябинской клиники

Магнитогорск. Медицинское учреждение задолжало Сбербанку 115 миллионов рублей по кредитным договорам.

7883 просмотра 6
Где теперь пиявками лечиться? В Магнитогорске на торги выставили помещение обанкротившейся челябинской клиники

На проспекте Карла Маркса, 37 располагался филиал челябинского медицинского центра «Гименей». Помещение площадью 172 квадратных метра было куплено в ипотеку в Сбербанке. Однако клиника обанкротилась, и в конце 2015 года банк через арбитражный суд Челябинской области потребовал с владельцев компании 115 миллионов рублей по кредитным договорам. Суд ввел процедуру наблюдения в медицинском центре до 20 июня 2016 года. Сейчас помещение в Магнитке продается за 5,8 миллиона рублей. На официальном сайте реализации залогового имущества на территории РФ указано, что в офисе медицинского центра есть телефон, электроснабжение и интернет.

Сбербанк также продает два здания челябинской клиники в областном центре. Первый офис, расположенный на проспекте Ленина, имеет площадь более 3,1 тысячи квадратных метров. Он продается вместе с земельным участком площадью почти 6 тысяч квадратных метров. Банк просит за это имущество 100 миллионов рублей. Второе здание, расположенное на Свердловском проспекте, имеет площадь в 212 квадратных метров и продается за 14 миллионов рублей. 

На официальном сайте челябинского медицинского центра «Гименей» указано, что он является крупнейшим частным медицинским учреждением Челябинска, основанным в 2003 году и имеющим лицензию на осуществление медицинской деятельности по 83 специальностям. Общая площадь действующих помещений центров составляет 3507 квадратных метров. Директором клиники является Светлана Арапова, главным врачом - Лилия Бахова. Медцентр предоставлял услуги по 17 направлениям, в числе которых пластическая хирургия, генетика, гирудотерапия (лечение пиявками) и генетика.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фотография с сайта реализации залогового имущества в РФ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка