Ваш регион

0°

утром +3°

днем +2°

USD

83.48

EUR

94.32

Воскресенье

4 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

4 октября

3 октября

2 октября

Вода подходит к домам. До Магнитки добралось половодье

Регион. Как зафиксировали специалисты челябинского Гидрометцентра, 25 апреля на большинстве рек Челябинской области наблюдался подъем уровня воды на 2-12 сантиметров.

7649 просмотров 5

«На реке Увельке в районе гидропоста Карсинский уровень воды поднялся на 98 сантиметров, в связи с чем с расположенного выше водохранилища увеличен сброс воды. На реке Ай ГП Златоуст, реке Урал ГП Верхнеуральск уровень воды превышает отметку неблагоприятного гидроявления. По данным наблюдателя ГП Тюлюк есть угроза подтопления огородов и автомобильной дороги. В районе гидропоста Магнитка (Кусинский район) отмечается затопление огородов, вода подходит к домам», - говорят гидрологи.

По прогнозу, в течение текущей недели в Магнитогорске ожидаются небольшие дожди, переменная облачность. Ночью температура воздуха будет плюс 1-5 градусов, днем - плюс 10-17. Ветер восточный, 1-4 метра в секунду.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка