Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
4 июля
3 июля
«Этот крендель высыпал все на дорогу». В Магнитке водитель мусоровоза попался на сбросе мусора в поле
Магнитогорск. 28 апреля один из подписчиков группы «На дорогах Магнитки» поделился с горожанами видео, которое он записал рано утром.

По словам мужчины, он живет с женой и детьми в одном из поселков в новых районах города. В 8:00 супруги отвозили детей в школу и садик, когда заметили направлявшийся на Жукова, в сторону поля, «КАМАЗ», груженый строительным мусором. При этом, по словам магнитогорца, рядом стояла табличка о том, что в данном месте сваливание мусора запрещено, а нарушителям грозит штраф в 100 тысяч рублей.
Однако водитель «КАМАЗа» не выполнил свое обещание.
По мнению автора видео, водитель мусоровоза просто не хотел платить за выброс мусора на специальном полигоне. После этого сознательный гражданин написал заявление в ГИБДД на нерадивого мусорщика, попросив разобраться в случившемся. Он также призвал всех последовать его примеру и никому не позволять мусорить в родном городе.
Комментаторы крайне благосклонно отреагировали на поступок горожанина.
«Теперь организация заплатит штраф и ее заставят вывезти весь мусор - и свой, и чужой. Так им и надо»,
«Камазист 100% взял деньги на свалку у шефа, а сам решил сэкономить, но не тут-то было. Дай Бог этот ролик увидят соответствующие органы. Автору респект, красава»
«Вот наконец-то сознательный гражданин! Так, глядишь, потихоньку и порядок будет»
«Вывалить мусор на специальный полигон не так уж дорого стоит: я за два легковых прицепа отдал менее 500 рублей - это не так много»
«Вы молодец! Учить надо таких свиней. Я живу в поселке, и у нас такая же проблема: люди тут же живут и сами же под носом мусорят. Хоть стоят таблички, толку нету: останавливаются и пакеты с мусором прям на дорогу выставляют. Как так можно?!», - вот лишь часть одобрительных сообщений, появившихся под публикацией.
Добавим, что автор видео ждет письменного ответа ГИБДД на свое обращение. Документ он пообещал выложить на всеобщее обозрение.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В Магнитогорске нарушители благоустройства незаконно уничтожили 56 деревьев Им предстоит заплатить за восстановление зелёных насаждений. …………………………………………………………………………… С июня в Магнитогорске в рамках контроля за соблюдением сроков производства земляных работ, полноты и качества восстановления нарушенного благоустройства составлено 55 протоколов об административном правонарушении. В том числе 26 протоколов за проведение работ без разрешающих документов, 29 протоколов – за несоблюдение сроков работ, а также несвоевременное восстановление элементов благоустройства, указанных в ордере. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо БЛ….ДЬ, Нарушителей назвать, И узнать, когда деревья, ***…..тся на нас опять
Сегодня, 12:34В Магнитогорске нарушители благоустройства незаконно уничтожили 56 деревьев Им предстоит заплатить за восстановление зелёных насаждений. …………………………………………………………………………………………. С июня в Магнитогорске в рамках контроля за соблюдением сроков производства земляных работ, полноты и качества восстановления нарушенного благоустройства составлено 55 протоколов об административном правонарушении. В том числе 26 протоколов за проведение работ без разрешающих документов, 29 протоколов – за несоблюдение сроков работ, а также несвоевременное восстановление элементов благоустройства, указанных в ордере. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо БЛ….ДЬ, Нарушителей назвать, И узнать, когда деревья, ***…..тся на нас опять
Сегодня, 12:31Зачем задавать вопросы дебилам, у которых в голове кроме штрафов поборов и запретов больше ничего нет
Вчера, 22:27Евгений Гончаров, как правозащитник, говорит о важных вещах. Об устройстве судебной системы, например, и о недоработках депутатов, как законодателей, и о пенсионной реформе. Видно, что мог сказать больше или говорил больше, чем оставили для эфира. Но даже в этом виде интервью интересное. Мне лично понравилось. А стихи читает - вообще неожиданно!
Вчера, 17:52Евгений Гончаров, как правозащитник, говорит о важных вещах. Об устройстве судебной системы, например, и о недоработках депутатов, как законодателей, и о пенсионной реформе. Видно, что мог сказать больше или говорил больше, чем оставили для эфира. Но даже в этом виде интервью интересное. Мне лично понравилось. А стихи читает - вообще неожиданно!
Вчера, 17:52Запретить дело нехитрое. А где альтернатива, господа чиновники?? Очередной шаг для образования стихийных свалок
Вчера, 14:48В Магнитогорске таксист совершил наезд на пенсионера, который садился в автомобиль ДТП случилось 1 июня в 13:50 в районе дома № 128 на проспекте Ленина. ……………………………………………………………………….. Неустановленный водитель такси при движении задним ходом совершил наезд на 78-летнего пешехода. Пожилой мужчина садился на заднее пассажирское сиденье другого автомобиля. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтоб куда-то убежать, Все равно ГАИ поймает, Камеры везде опять.
Вчера, 11:10Да это конченые люди. Его не кусает, значит никого не укусит. Псину усыпить, хозяина набутылить
Вчера, 11:01Бедный ребенок. А сколько в городе кретинов, которые водят крупных собак, в том числе бойцовских без намордников либо на тонкой шлейке. Сделаешь замечание и хозяин отвечает, что собака добрая... никогда не знаешь как поведет себя животное, элементарно запах не понравится и собака может наброситься.
Вчера, 10:09Липы это очень классно. Но взрослеет она 15 лет и приживается очень плохо. Если сажать, то уже достаточно взрослые стволы, тогда будет толк и красота
2 июля