Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
25 апреля
24 апреля
Третья — генеральная. По проспекту Ленина маршировали участники парада Победы
Магнитогорск. Бойцы чеканили шаг, прохожие снимали видео. Репетиция парада Победы собрала немало зрителей.

Вечером 6 мая в Магнитке прошла заключительная репетиция парада Победы. Парадные расчеты чеканили шаг, проезжала автоколонна. Посмотреть на это действо собралось немало зрителей. Вел репетицию парада начальник исправительной колонии строгого режима № 18 полковник Алексей Коновалов.
«Поздравляю вас с 71-годовщиной великой Победы», - приветствовал он собравшихся. В ответ парадные расчеты кричат троекратное «Ура».
«Левый фланг, торопимся! Второй раз!», - и все повторяется заново.
«Парад, посвященный великой Победе провести!», - торжественно объявляет принимающий «тренировочный» парад начальник управления культуры Александр Логинов.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
К слову, 9 мая принимать парад будет глава города Виталий Бахметьев. Звучит гимн России в исполнении концертного оркестра духовых инструментов под управлением Эдуарда Нама, затем раздаются звуки марша. Под «Прощание славянки» движение начинает техника. Проезжает раритетный мотоцикл времен Великой Отечественной войны, затем автомобиль военных лет ГАЗ-67 и легендарный ГАЗ-69, состоявший на вооружении советской армии более 30 лет. Не менее легендарный ЗИС-5 везет Знамя Победы. Проезжают советская боевая разведывательная машина БРДМ-1, новые пожарные машины МЧС. Учебный транспорт ДОСААФ везет участников УЦ «Славяне». Последними в автоколонне едут сверкающие «Волги».
![]() |
За автоколонной движение начинают парадные расчеты силовых структур. Первыми маршируют участники знаменной группы, состоящей из бойцов отряда особого назначения. Они несут знамена, которыми Магнитогорск был отмечен в годы Великой Отечественной войны за трудовую доблесть. За ними чеканят шаг сводное подразделение дорожно-патрульной службы, колонны сотрудников исправительной колонии №18, МЧС, ветеранов боевых действий, воевавших в горячих точках от Афганистана до Новороссии, казаки Станицы Магнитной.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Замыкают шествие группы образовательных учреждений и патриотических клубов, активные участники месячников оборонно-массовой работы, победители смотра строя и песни и учащиеся казачьих классов. Затем выходят сотрудники администрации — они изображают участников акции «Бессмертный полк». Из громкоговорителей звучит цифра — в акции «Бессмертный полк» принимает участие более 1000 человек. В Магнитогорске она пройдет уже в третий раз.
![]() |
![]() |
За первой репетицией следует вторая и, наконец, третья — генеральная. Отрабатывают слаженный шаг участники парада около часа. Наконец звучит долгожданное:
В начале 9-го вечера движение по проспекту Ленина наконец-то возобновляется. В День Победы участники парада вновь будут маршировать перед городской администрацией. После парада состоится митинг возле монумента «Тыл - Фронту» с участием ветеранов Великой Отечественной войны, а затем - возложение цветов на братских могилах и могилах героев войны. В это же время для магнитогорцев будет проходить праздничный концерт.
![]() |
![]() |
![]() |
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ты наверное лучше всех знаешь, что и как делать красиво и правильно, и как можно.. Сам лично наверное у Него спрашивал, или только собираешься проконсультироваться))
Сегодня, 15:27А зачем у тебя больная тема на всех углах про своего васюрезаного строчить. Он хоть взял в руки крестное знамение, а ты сидишь тут всё выслеживаешь вась резаных
Сегодня, 15:22Sergei1970! "У тебя мама папа был"? - "Был." Ты в школе учился? Хочется верить. Раз здесь комментируешь, значит, читать умеешь. Вернись в начало статьи и прочитай ее всю по слогам: в Правобережном районе нет отопления! Продолжай угождать себе и таскать воду ведрами, а если невмоготу, приезжай ко мне с одеялом. Разденешься, ляжешь в трусах на раскладушку, укроешься одеялом, погреешься и пойдешь на каток. И учи законы физики и зоологии, а также народные пословицы - "пар костей не ломит".
Сегодня, 15:20Вы издеваетесь, какая доступность, для пенсионеров, инвалидов, ветеранов... А какой Вредитель! Убрал отсюда Пенс. Фонд на Ленина 144, это другой, Ордж. район, получение путёвок на лечение, взять справки, посчитать пенсию, льготы.. Какая бабушка или инвалид туда доберётся Ленина 144. Только такси или на маршрутке с 2-3 пересадки. Ведь было-же здесь всё на Суворова сделано, в нашем районе. В какую голову взбрело перенести это в чужой, далёкий район. При Сталине за такое вредительство, сами знаете...
Сегодня, 15:17а я два месяца отапливаю улицу, балконы настежь и окна. Жара. Вентили не закроешь, им по 75лет.В зале два больших баяна-батареи. Над каждой ставлю по ведру воды для влажности. Сьедает-испаряет по ведру воду в месяц каждая батарея. Таких батарей тоже не нужно. Никому не угодишь, ситуация разная. Но по мне лучше укрыться одеялом, чем в такой жаре мучатся) Ага, момечтай о перерасчётах.. Ума не хватит высчитать
Сегодня, 15:04Благодаря правозащитнику Евгению Гончарову, видеоклипы на известные песни получают новое звучание и мне даже кажется, иногда и новый смысл👍🔥
Сегодня, 14:08Над Челябинской областью отбита атака беспилотников Около восьми утра жители областного центра слышали громкие взрывы в юго-западном районе города. ……………………………………………………………………………………….. В аэропорту Челябинска введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. «Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов», — сообщили в Росавиации. Губернатор Алексей Текслер в своем канале в Max сообщил, что на одном из объектов инфраструктуры в Челябинской области пресечена попытка беспилотной атаки. «Жертв и разрушений нет», — заявил глава региона. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ Дык наверно надо знать, Нам в Челябинске опять, Где в России беспилотник, И где будет снова БЛ….ДЬ
Сегодня, 11:13Блин, задолбали! Вторую ночь в одежде, голос осип. На улице минус, в квартире ледник, батареи ноль! Странно, что все это стало происходить с пугающей периодичностью. Очень интересует, перерасчет не забудут произвести?!?
Сегодня, 06:06Блин, задолбали! Вторую ночь в одежде, голос осип, сейчас по-прежнему в одежде. На улице минус, в квартире ледник, батареи ноль! Странно, что это стало происходить с пугающей периодичностью. Очень интересуюсь, перерасчет не забудут сделать!?!
Сегодня, 05:56Город действительно хороший, но объективно затянуть туриста из Москвы - это вряд ли хорошая идея. А с Тамбова или с других регионов центральной России людей манить нецелесообразно.Предлагаю бесплатный тренд: Турне по чугунному кольцу России. (Магнитогорск-Челябинск-Екатеринбург.)
Вчера, 20:05
