Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
4 июля
3 июля
Главный – солдат. Первые лица города и участник войны выступили на митинге
Магнитогорск. Митинг в честь Дня Победы начался в 11 часов. Горожане помянули павших в Великой Отечественной войне минутой молчания и возложили тысячи гвоздик к памятнику «Тыл – Фронту».

|
|
На митинге выступили ветеран Великой Отечественной войны Петр Хомутинин, глава города Виталий Бахметьев, спикер горсобрания Александр Морозов, председатель Общественной палаты Валентин Романов и другие.
«71 год как отгремела Великая Отечественная война. Уходит боль – остается память. И сегодня это подтверждает то огромное количество людей, которые по зову сердца приняли участие в «Бессмертном полку». 14,5 тысяч фотографий наших дедов и прадедов размещены на «Стене Памяти», – сказал в своей речи мэр города.
|
Председатель МГСД Александр Морозов отметил, что память о победе с годами становится прочнее:
«Историки могут вскрывать новые данные о том, как проходило то или иное сражение, но одно незыблимо – то, что победу в Великой Отечественной войне одержал советский солдат, который, освободив страну, прошел всю Европу. Мы помним, мы гордимся, мы скорбим. Да здравствует победа в Великой Отечественной войне! Ура!»
|
|
|
Генеральный директор ОАО «ММК» Павел Шиляев напомнил, что «это была народная война». Среди других речей наиболее искренним было выступление ветерана Великой Отечественной войны Петра Хомутинина. Участник войны зачитал стихи, пожелал горожанам мирного неба и рассказал о войне:
«Главным в бою является пехота, а в пехоте главный – солдат. Я служил рядовым, Родину защищал, оберегал свой народ. Бессмертный подвиг совершили мы в атаке и в бою – в рукопашную ходили, защищали Родину свою. Прорывались грудью батальоны, сквозь пушки вороненные огня, прикрывали свежие раны, чтобы не насыпалась земля. Земля дрожала как живая, от нашей крови таял снег и лед, но устояла дружба фронтовая, она нас двигала вперед».
Митинг завершился минутой молчания. Горожане возложили цветы к монументу «Тыл – Фронту».
|
|
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Зачем задавать вопросы дебилам, у которых в голове кроме штрафов поборов и запретов больше ничего нет
Вчера, 22:27Евгений Гончаров, как правозащитник, говорит о важных вещах. Об устройстве судебной системы, например, и о недоработках депутатов, как законодателей, и о пенсионной реформе. Видно, что мог сказать больше или говорил больше, чем оставили для эфира. Но даже в этом виде интервью интересное. Мне лично понравилось. А стихи читает - вообще неожиданно!
Вчера, 17:52Евгений Гончаров, как правозащитник, говорит о важных вещах. Об устройстве судебной системы, например, и о недоработках депутатов, как законодателей, и о пенсионной реформе. Видно, что мог сказать больше или говорил больше, чем оставили для эфира. Но даже в этом виде интервью интересное. Мне лично понравилось. А стихи читает - вообще неожиданно!
Вчера, 17:52Запретить дело нехитрое. А где альтернатива, господа чиновники?? Очередной шаг для образования стихийных свалок
Вчера, 14:48В Магнитогорске таксист совершил наезд на пенсионера, который садился в автомобиль ДТП случилось 1 июня в 13:50 в районе дома № 128 на проспекте Ленина. ……………………………………………………………………….. Неустановленный водитель такси при движении задним ходом совершил наезд на 78-летнего пешехода. Пожилой мужчина садился на заднее пассажирское сиденье другого автомобиля. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтоб куда-то убежать, Все равно ГАИ поймает, Камеры везде опять.
Вчера, 11:10Да это конченые люди. Его не кусает, значит никого не укусит. Псину усыпить, хозяина набутылить
Вчера, 11:01Бедный ребенок. А сколько в городе кретинов, которые водят крупных собак, в том числе бойцовских без намордников либо на тонкой шлейке. Сделаешь замечание и хозяин отвечает, что собака добрая... никогда не знаешь как поведет себя животное, элементарно запах не понравится и собака может наброситься.
Вчера, 10:09Липы это очень классно. Но взрослеет она 15 лет и приживается очень плохо. Если сажать, то уже достаточно взрослые стволы, тогда будет толк и красота
2 июляВот такие отбросы надо пожизненно лишать прав, предварительно поместив в трюм годиков на пять. Это прямая и явная угроза обществу, очевидно же.
2 июляgn2755@yandex.ru, ты такой дятел)))). Без обид
2 июля