Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Лакницкий вложится? «Магнитострой» присматривается к крупнейшему застройщику Челябинска

Челябинск. Как стало известно, Олег Лакницкий намерен стать инвестором челябинской строительной компании «Гринфлайт», которая оказалась в сложной ситуации.

7851 просмотр 6
Лакницкий вложится? «Магнитострой» присматривается к крупнейшему застройщику Челябинска

На сегодняшний день у «Гринфлайта» 4,6 тысячи дольщиков, которые ждут своего жилья. Они купили квартиры в 29 домах в микрорайоне «Академ Риверсайд», 13 из которых должны были быть уже сданы в эксплуатацию. Неоднократно сроки сдачи домов переносились, а в начале мая все стройки были заморожены. У челябинского застройщика просто нет денег, чтобы продолжать строительство. Один из банков, который является главным кредитором, отказался предоставлять компании очередной кредит.

На днях стало известно, что оздоровлять ситуацию на строительном рынке Челябинска позвали главного застройщика Магнитогорска - ООО «Трест Магнитострой». Он контролируется бизнесменом Олегом Лакницким, который, напомним, был осужден по делу Олега Цыбко и отделался 30-миллионным штрафом. По информации Znak.com, Лакницкому предоставлена для ознакомления строительная документация по объектам «Гринфлайта». Изучив её, магнитогорский застройщик должен окончательно решить, станет ли он инвестором челябинской компании или нет.

Отметим, что власти региона сначала поддерживали руководство «Гринфлайта», но в начале мая губернатор Дубровский попросил силовиков проверить компанию на предмет достоверности финансовой отчетности.

«Недавно на сайте «Гринфлайта» появилось сообщение о внесении изменений в проектную декларацию, из которой следует, что 2015 год компания закончила с убытком в 17 млн 668 тыс. рублей, размер кредиторской задолженности составляет 712 млн 267 тыс. рублей, дебиторская задолженность – 7 млрд 682 млн 754 тыс. рублей. Хотя ещё месяц назад они заявляли, что закончили 2015 год с прибылью 102 млн рублей. Очень хочется понять, как такое может быть», - заявил один из дольщиков микрорайона «Академ Риверсайд».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка