Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Адекватное наказание. Прокурор запросил для Дмитрия Семакина, убившего родителей, 20 лет тюрьмы

Магнитогорск. В Магнитке продолжается судебный процесс над Дмитрием Семакиным и его подельником Тимуром Насыровым.

12967 просмотров 2
Адекватное наказание. Прокурор запросил для Дмитрия Семакина, убившего родителей, 20 лет тюрьмы

Напомним, дело рассматривается постоянной сессией Челябинского областного суда в Магнитогорске. Вчера прошли прения сторон в рамках которых прокурор потребовал приговорить убийц супругов Семакиных к длительным срокам заключения. Так для Семакина-младшего гособвинитель запросил 20 лет лишения свободы, а для его подельника Тимура Насырова - 19 лет.

Дмитрий Семакин обвиняется в убийстве двух человек, совершенном группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений (часть 2 пункты «а, ж, з» статьи 105 УК РФ), похищении паспорта (часть 2 статьи 325 УК РФ) и неправомерном завладении автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон; часть 1 статьи 166 УК РФ). Его приятель – Тимур Насыров - в убийстве двух человек, совершенном группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений (часть 2 пункты «а, ж, з» статьи 105 УК РФ) и похищении паспорта (часть 2 статьи 325 УК РФ). Уже на следующей неделе станет известно когда начнутся судебные прения.

Напомним, 19 февраля 2015 года супруги Игорь и Ирина Семакины уехали из своей квартиры. В результате поисков, в которых участвовали десятки волонтеров, 27 февраля 2015 года автомобиль Семакиных «Митсубиси Аутлендер» обнаружили на трассе по пути к озеру Банное. Следственные органы возбудили дело по статье «Убийство». Спустя пару дней полицейские и следователи задержали подозреваемых – сына пропавших и его друга. По версии следствия, с целью завладения имущества супругов ночью 19 февраля Семакин и Насыров убили потерпевших с особой жестокостью.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка