Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«Я считаю, это подвиг!» Глава поблагодарил марафонца Кирилла Фронюка за пробежку до Волгограда

Магнитогорск. Работник ОСК взял отпуск и пробежал 1 600 километров в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Поступок 28-летнего магнитогорца отметил глава города.

5973 просмотра 7

Мы широко освещали приключения молодого магнитогорца. Ультрамарафон Кирилла не скрылся и от глаз властей: глава пригласил парня на аппаратное совещание и вручил ему благодарственное письмо.

«Наш земляк преодолел 1600 километров, - прокомментировал Виталий Викторович. – Он стартовал в начале апреля от монумента «Тыл – фронту» и в преддверии Дня Победы финишировал в Волгограде у Мамаева Кургана, где находится вторая часть триптиха – скульптура «Родина-мать зовет!». Мы гордимся Кириллом, он показал, что человеческие возможности безграничны. Я считаю, что это подвиг. В Магнитогорске живут люди, способные на серьезные поступки».

Ради пробега до Волгограда молодой человек, работник ОСК, взял отпуск. В день Кирилл Фронюк пробегал по 50 километров, ночевал в палатке или у местных жителей. В Волгограде горожане брали у марафонца автографы. В Магнитогорск он вернулся на поезде, где его встретила пресса, друзья и незнакомые земляки.

Отметим, что Кирилл не является профессиональным спортсменом. Ранее он пробегал до Оренбурга и Соль-Илецка

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото пресс-службы администрации

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка