Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Три дня под дверями прокуратуры. Предприниматель из Магнитки объявил сухую голодовку в центре города

Магнитогорск. На это Наиля Галямова толкнула многолетняя тяжба с налоговиками.

8923 просмотра 15

Магнитогорец намерен провести у здания Правобережной прокуратуры три дня. При этом он объявил сухую голодовку. По мнению мужчины, началось всё с того, что он решил заняться бизнесом в 2004 году. По словам мужчины, проблемы на него посыпались после того, как он отказал сотруднице налоговой в бесплатной перевозке стройматериалов.

Вскоре к Галямову нагрянула проверка. По словам предпринимателя, налоговики выяснили, что мужчина не встал на новый учёт в новой системе налогообложения и продолжал прилежно платить налоги по старой схеме. В итоге получилось, что предприниматель задолжал государству более 500 тысяч рублей. После этого магнитогорец решил свернуть бизнес, а налоговая стала начислять пеню без решения суда. Наиль Галямов решил бороться и отстаивать свою позицию. Он нанял адвокатов, взял кредит в банке на оплату их услуг, влез в долги.

Три дня под дверями прокуратуры. Предприниматель из Магнитки объявил сухую голодовку в центре города

Предприниматель отмечает, что будет голодать у здания Правобережной прокуратуры три дня. Он требует, чтобы правоохранители детально разобрались в его деле. Мужчина говорит, что несколько раз обращался с исками в Правобережный суд, но толку от этого не было. В результате его заявления слуги Фемиды не рассматривали по существу и постоянно находили причины для отказа: то документы неправильно оформлены, то сроки нарушены, то что-то еще. Если в Магнитке власти не отреагируют на его голодовку, то он продолжит свою акцию уже в Екатеринбурге - около резиденции Полномочного представителя Президента РФ в УрФО.

В беседе с корреспондентом «Верстов.Инфо» Наиль Галямов рассказал, что последний раз он пил и ел полтора дня назад. Сомнений в том, что мужчина держит слово, нет: он еле говорит и явно ослаблен, терпит сильную головную боль и головокружение. При этом магнитогорец уже сутки не был дома: он ночует в своей машине во дворе неподалеку от прокуратуры. 

Три дня под дверями прокуратуры. Предприниматель из Магнитки объявил сухую голодовку в центре города

По словам Наиля Галямова, ему уже звонили сотрудники федеральных каналов, в том числе Первого. Кроме того, он дал комментарий корреспондентам ВГТРК. По словам мужчины, в Правобережной прокуратуре судорожно ищут «отмазки», чтобы снять с себя вину в происходящем.

«Галямов устроился возле входа в наше здание со вчерашнего дня, - рассказала Znak.com старший помощник прокурора Правобережного района Магнитогорска Юлия Корыщенко. – Он требует отставки прокурора и председателя районного суда, поскольку не согласен с выдвинутыми ему еще в 2007 году требованиями налоговой инспекции. Проверка тогда насчитала ему 500 тыс. рублей неуплаченных налогов. Однако срок давности по этой претензии уже истёк, и никто не может законно взыскать с предпринимателя эти деньги. Тем не менее Галямов продолжает утверждать, что подвергается давлению и с него требуют полмиллиона».

По словам Юлии Корыщенко, с Наилем Галямовым произошел юридический казус: формально он может забыть про взыскиваемые 500 тыс. рублей, но налоговая инспекция своё требование не отменяет. Однако мужчина настаивает на том, что полностью невиновен перед законом и требует снять с него уже не имеющее силы требование. А поскольку в судах Галямов неоднократно проигрывал, то кроме налоговой инспекции претензии у него есть к прокуратуре и районному суду, рассказали в Правобережной прокуратуре.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка