Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Долги челябинского застройщика погасят магнитогорскими деньгами. Лакницкий обещает быстро достроить дома «Гринфлайта»

Челябинск. По информации региональных СМИ, трест «Магнитострой» бизнесмена Олега Лакницкого предлагает СМП-банку полностью погасить долги разорившейся компании.

7214 просмотров 9
Долги челябинского застройщика погасят магнитогорскими деньгами. Лакницкий обещает быстро достроить дома «Гринфлайта»

Напомним, на сегодняшний день у «Гринфлайта» 4,6 тысячи дольщиков, которые ждут своего жилья. Они купили квартиры в 29 домах в микрорайоне «Академ Риверсайд», 13 из которых должны были быть уже сданы в эксплуатацию. Неоднократно сроки сдачи домов переносились, а в начале мая все стройки были заморожены. У челябинского застройщика просто нет денег, чтобы продолжать строительство. Один из банков, который является главным кредитором, отказался предоставлять компании очередной кредит.

По информации «Ъ», магнитогорская компания, которой владеет Олег Лакницкий, уже предложила банку погасить все долги «Гринфлайта», чтобы снять ограничения на выкуп активов компании. Также появилась ясность, что будет в этом случае с дольщиками. «Магнитострой» рассчитывает достроить все объекты до конца 2017 года. Дольщики заявляют, что, теоретически, заявленные сроки их устраивают, но опасаются, что потенциальный инвестор не владеет технологией строительства, по которой возводятся их дома. Дело в том, что «Магнитострой» возводит в основном панельные дома, а в микрорайоне «Академ Риверсайд» строятся монолитные.

К слову, для завершения строительства домов необходимо около 1 млрд рублей, а на погашение долгов Лакницкий должен будет выплатить около 900 миллионов рублей.

«Все в процессе обсуждений. Пока ведем переговоры, какие-то обязательства я не могу комментировать. Ситуация с «Гринфлайтом» очень тяжелая, все будет зависеть не от банка и не от меня, а от дольщиков, с которыми нужно будет заключать соглашения. Если они согласятся, то ситуация может разрешиться без проблем», - цитирует Лакницкого издание.

По его мнению хватит кредита в 700 млн руб., чтобы восстановить текущую деятельность и начать работать.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка