Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
3 июля
«Магнитка достойна большего». Бахметьев пообещал переселить медработников в отремонтированное общежитие
Магнитогорск. На днях глава города Виталий Бахметьев встретился со студентами и преподавателями МГТУ имени Г.И. Носова. Он рассказал о положении дел в Магнитогорске и ответил на вопросы собравшихся.

|
|
По словам «виновника торжества», полученные на производстве организаторские способности к муниципалитету не всегда применимы, ведь «город — это очень большое и хлопотное хозяйство». Даже если известно, как решить проблему, имеющиеся ограничения (например, бюджетные) не всегда позволяют это сделать.
В пример градоначальник привел то, что в прошлом году предприятия и жители города заплатили 21 миллиард рублей налогов в местный и областной бюджеты, а с учетом федерального бюджета и вовсе в два раза больше. Однако назад Магнитогорск получил всего 10,4 миллиарда рублей.
Глава города добавил, что больше всего доходов бюджет Магнитогорска получает от налога на доходы физических лиц: от общей суммы уплаченного в казну возвращается 21%. Поэтому очень важно, чтобы как можно больше горожан трудились честно и получали высокие и «белые зарплаты».
Затем Виталий Бахметьев ответил на вопросы из зала. Слушателей интересовало его мнение по поводу оттока из города талантливых выпускников вуза (он считает, что надо создавать высокотехнологичные производства — например, литейно-механический завод), о капремонте (убежден, что часть полномочий регоператора нужно передать муниципалитету, чтобы деньги использовались вовремя). Кроме того, студентов и работников вуза интересовало состояние городских дорог. По словам Бахметьева, в городе давно никто не занимался средним ремонтом.
Кроме того, Бахметьев сообщил, что при нем «Маггортранс» получил финансирование из городской казны, несмотря на то, так как сегодняшние тарифы не покрывают издержки предприятия.
|
В числе прочего в своем выступлении глава города пообещал и дальше заниматься облагораживанием скверов (в приоритете — парк у монумента «Тыл — фронту» и парк Ветеранов), передать на баланс МБУ «ДСУ города Магнитогорска» для техобслуживания и содержания более 900 детских площадок, сделать ремонт в общежитии и переселить туда нуждающихся в жилплощади медработников. Также он сообщил о поиске инвестора для строительства школы в 144 микрорайоне.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Зачем задавать вопросы дебилам, у которых в голове кроме штрафов поборов и запретов больше ничего нет
Вчера, 22:27Евгений Гончаров, как правозащитник, говорит о важных вещах. Об устройстве судебной системы, например, и о недоработках депутатов, как законодателей, и о пенсионной реформе. Видно, что мог сказать больше или говорил больше, чем оставили для эфира. Но даже в этом виде интервью интересное. Мне лично понравилось. А стихи читает - вообще неожиданно!
Вчера, 17:52Евгений Гончаров, как правозащитник, говорит о важных вещах. Об устройстве судебной системы, например, и о недоработках депутатов, как законодателей, и о пенсионной реформе. Видно, что мог сказать больше или говорил больше, чем оставили для эфира. Но даже в этом виде интервью интересное. Мне лично понравилось. А стихи читает - вообще неожиданно!
Вчера, 17:52Запретить дело нехитрое. А где альтернатива, господа чиновники?? Очередной шаг для образования стихийных свалок
Вчера, 14:48В Магнитогорске таксист совершил наезд на пенсионера, который садился в автомобиль ДТП случилось 1 июня в 13:50 в районе дома № 128 на проспекте Ленина. ……………………………………………………………………….. Неустановленный водитель такси при движении задним ходом совершил наезд на 78-летнего пешехода. Пожилой мужчина садился на заднее пассажирское сиденье другого автомобиля. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтоб куда-то убежать, Все равно ГАИ поймает, Камеры везде опять.
Вчера, 11:10Да это конченые люди. Его не кусает, значит никого не укусит. Псину усыпить, хозяина набутылить
Вчера, 11:01Бедный ребенок. А сколько в городе кретинов, которые водят крупных собак, в том числе бойцовских без намордников либо на тонкой шлейке. Сделаешь замечание и хозяин отвечает, что собака добрая... никогда не знаешь как поведет себя животное, элементарно запах не понравится и собака может наброситься.
Вчера, 10:09Липы это очень классно. Но взрослеет она 15 лет и приживается очень плохо. Если сажать, то уже достаточно взрослые стволы, тогда будет толк и красота
2 июляВот такие отбросы надо пожизненно лишать прав, предварительно поместив в трюм годиков на пять. Это прямая и явная угроза обществу, очевидно же.
2 июляgn2755@yandex.ru, ты такой дятел)))). Без обид
2 июля