Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
3 октября
2 октября
Более 50 нарушений. Магнитогорцы под мощным влиянием административного ресурса голосовали за единороссов
Магнитогорск. В восемь часов вечера закрылись счетные участки для выдвижения кандидата по одномандатному избирательному округу № 192 от «Единой России». Праймериз закончился.

Подсчет голосов будет вестись в соответствии с регламентом, прописанным специально для праймериз. Он несколько отличается от требований соответствующего Федерального Закона. Похоже, не соответствовал этим требованиям и агитационный период, и сам процесс голосования.
Привычные к административному давлению магнитогорцы и сегодня вынуждены были идти на избирательные участки зачастую не по собственной воле, а по воле руководства бюджетных предприятий, медицинских и учебных учреждений, а также главного лоббиста «согласованного» кандидата Бахметьева – ОАО ММК. При этом местные единороссы забыли не только о собственном мнении, но и о заветах верховного государственного руководства – Владимира Путина, Дмитрия Медведева и главы Федерального оргкомитета партии власти Сергея Неверова.
|
|
Практически не скрывая своего давления, все городские и металлургические руководители выжимали максимум для победы своего кандидата, который им больше не нужен на посту главы города. Единственное, что, пожалуй, поостереглись делать местные партийные функционеры – это подвозить голосующих на участки. Потому что буквально накануне праймериз Сергей Неверов пригрозил им за это нарушение отменой результатов голосования. Насколько всерьез примут вышестоящие единороссы другие нарушения, допущенные в Магнитке, покажет время. Рекордсменами по нарушениям стали школы № 6, 55, 13, 59 и некоторые другие.
|
|
По подсчетам общественных наблюдателей, таких нарушений было зафиксировано более 50-ти. И это не считая скандала, который вывел на свет Божий один из кандидатов, которому жестким административным ресурсом было отказано в публикации своей программы в городских газетах.
На данный момент очевидно: праймериз в Магнитогорске состоялся. Со скрипом, с пренебрежением к основополагающим принципам конкурентности и открытости, без особых праздничных оформлений, экзит-пулов и пряничной торговли.
В ближайшие несколько дней мы наверняка узнаем, как отреагировали в Федеральном оргкомитете на магнитогорские нарушения – как на серьезные просчеты местного партийного руководства или как на невинные шалости местечковых политиков.
О нарушениях в процессе голосования сегодня также информировал своих читателей сайт «Магнитка Лайф».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Это Путин еще не знает как профсоюз прогибают и отпускные 40% забирают 😏😏😏😏
Сегодня, 01:06Штеплер где бензин ! путин где бензин и пять лет пенсии !
Вчера, 22:54Опять отчитался что всё отлично)))) А по факту,какую сферу не возьми,везде жопа(((Противно всё это читать((( Одно враньё.Вы народ вообще что ли за Дураков держите.Жопализы.
Вчера, 22:24Поведение местных властей всегда удивляет , смешные...
2 октябряСделайте как для мотоциклов в шлеме и отскочат сразу и штраф побольше без шлема !
2 октябряПотихоньку сходим с ума. В 35 лет на самокате. Ладно хоть на электрическом...
2 октябряНаверное бензин появился на всех заправках !
2 октябряОбзор от ИИ Массовые автоматические штрафы с дорожных камер за отсутствие полиса ОСАГО с 1 октября не запустили из-за технической неготовности баз данных МВД и системы «Паутина». ⚠️ Текущий статус системы • Реальный запуск: Ожидается не раньше второго квартала 2027 года. • Техническая готовность: Страховая база (НСИС) готова, но идет доработка сопряжения с софтом ГАИ. Кому верить !
2 октябряСтраховщики стали мало получать, надо дать им возможность пополнить свои кошельки за счет атовладельцев, ладно бы если они еще без проблем выплачивали эти копейки которых не хватает на минимальный ремонт даже с учетом постоянного повышения стоимости ОСАГО , так ведь с ними постоянно приходится судиться и всем "незаинтересованным" в этом плевать на автолюбителей
2 октябряБудет не 500₽, а 1000₽. И кури где хочешь))
2 октября