Расширенный поиск
Лента новостей
19 июня
 13:49   Обращайте внимание на выставленные знаки. На улице Зелёной изменится движение автотранспорта
 10:33   Медики спасли беременную женщину с пороком сердца. Коллегиальность врачей – добрая традиция магнитогорского здравоохранения Комментарий 7
18 июня
 17:43   «Хотите, чтобы нас закрыли?» Сергей Бердников поручил ужесточить контроль за противоэпидемическими мерами Комментарий 18
 16:05   Специальная вкусная привилегия для магнитогорцев. Горожанам сделали выгодное предложение Комментарий 1
 14:57   Дефибрилляторы, электрокардиографы и кондиционеры. Ко Дню медицинского работника медсанчасть получила подарки от ПАО «ММК»
 13:44   Лучший по работе со стартапами. ММК вошёл в топ-10 корпораций по открытым инновациям
 11:52   98 новых пациентов и 108 выздоровевших. Уровень заболеваемости COVID-19 на Южном Урале пока в норме Комментарий 1
 10:05   Пенсия с плюсом – комплексное предложение для пенсионеров в Кредит Урал Банке
17 июня
 23:00   Только для определенных сфер экономики. В Кремле заявили, что в России нет тотальной вакцинации Комментарий 5
 21:29   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 19:00   Требует смены режима. Евгений Тефтелев не желает сидеть в колонии Комментарий 14
 18:27   Сотовые вышки: реальная или надуманная опасность? Комментарий 2

Лишь бы пенсионеры платили. Депутаты ЗСО перенесли сроки оплаты капремонта

аваРегион. Поправки в региональный закон позволят южноуральцам своевременно оплачивать капремонт.
Поделиться
Поделиться
Telegram

До недавнего времени капремонт необходимо было оплачивать до 10-го числа каждого месяца. Только в этом случае жители области могли избежать начисления пени. После множества жалоб депутаты Законодательного собрания Челябинской области решили перенести сроки оплаты капремонта на 25-е число каждого месяца. В первую очередь, это позволит платить вовремя тем пенсионерам, которые получают пенсию после 10-го числа.

Также парламентарии перенесли срок установления Правительством Челябинской области минимального размера взноса на капитальный ремонт с 1 сентября на 1 ноября. Это связано с тем, что величина минимального размера взноса  на капитальный ремонт зависит от объема финансовой бюджетной поддержки, а проект областного бюджета формируется в октябре.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (31)

#31 Степанов Юрий 7 июля 2016 20:39 |
У нашего дома знаменательное событие: наконец-то один таджик с ведром цементного раствора 6-го июля в свободное от основного времени работы начал плановый Капитальный ремонт нашего дома. Недели 3 назад несколько таджиков установили строительные леса аж до второго этажа (в доме 4 этажа) на части дома со стороны улицы Первомайской. Это было сделано, видимо, для того, чтобы все видели, что начался капитальный ремонт дома. Для убедительности они белой краской слегка помазали стены дома с настилов лесов. Может быть по-таджикски это называется «Капитальный ремонт», а по-русски это называется «Тяп-ляп». У 6-го подъёзда лет 30 назад были частично разрушены высокие бордюры: из-за отсутствия в них нескольких кирпичей бордюры приобрели ступенчатый неприглядный вид. Видимо в смету кап. ремонта не заложены 5-6 кирпичей для ремонта этих бордюров, поэтому этот строитель просто намазал эти уступы раствором и сказал себе: «И так сойдёт!». Интересно, что будет дальше!? В то же время опасно ведь становится: а вдруг эти строители начнут и сделают ремонт в местах на фасаде под крышей, где за 65 лет эксплуатации дома разрушена кирпичная кладка! Может стоит срочно отменить кап.ремонт нашего дома, пока никого не убило после ремонта фасада?
Пока ещё жилец дома 17 по пр. К.Маркса Степанов Ю.В.
Комментариев: 0
#30 Serega74 27 мая 2016 17:20 |
Разъясните. Один пишет - приди и проголосуй(Володя), другой- не ходи вообще(выбор).
Та как правильно поступить , если я никому не верю и против всех, но не хочу, чтобы моим голосом воспользовались?


Бюллетень возьму с собой. Х... вам а не голос мой!
Комментариев: 0
#29 выбор 27 мая 2016 14:38 |
Володя
За кого правильно то? Я же говорю, если даже на выборы придет 100% избирателей, и из них 90% проголосуют за черта, все равно после подсчета голосов победу одержит ЕД.

Анекдот в тему:
Барак Обама звонит Медведеву и жалуется, что есть большая вероятность, что его демократическая партия проиграет на выборах в конгресс США.
Медведев говорит:
– Фигня! Я тебе помогу. Есть у меня спец по выборам, Чуров его фамилия. Он к тебе приедет – все уладит.
Выборы в США прошли. Медведев звонит Обаме узнать что–да–как.
Обама говорит:
– Да вобщем–то все тихо–спокойно прошло. Только вот результат странный какой–то – во всех штатах с большим отрывом победила Единая Россия.
Комментариев: 0
#28 Володя 27 мая 2016 12:46 |
Цитата: выбор
Для них явка 10% как страшный сон, хоть и будут у власти, но всем будет понятно, что 90% населения их ненавидит. Поэтому я сам и мои близкие давно уже не ходим на выборы.

Так это всем и так ясно без выборов. А так есть шанс проголосовать правильно.
Комментариев: 0
#27 fdfdfdf 27 мая 2016 12:26 |
Просто денег нет сейчас. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.(с)
Комментариев: 0
#26 выбор 27 мая 2016 11:30 |
Наталья
Вспомните последние выборы в Думу, когда скандал был на скандале. Все опросы говорили, что партия воров проиграет, а нет, практически везде она была в лидерах. Для них нужно только одна "вещь" - это высокая явка избирателей, для отрапортования на самый "вверх" о легитимности власти. Для них явка 10% как страшный сон, хоть и будут у власти, но всем будет понятно, что 90% населения их ненавидит. Поэтому я сам и мои близкие давно уже не ходим на выборы.
Комментариев: 0
#25 Наталья 27 мая 2016 10:55 |
Разъясните. Один пишет - приди и проголосуй(Володя), другой- не ходи вообще(выбор).
Та как правильно поступить , если я никому не верю и против всех, но не хочу, чтобы моим голосом воспользовались?
Комментариев: 0
#24 выбор 27 мая 2016 10:37 |
Цитата: Наталья
Я буду голосовать или за комуняков, мы при них хорошо жили, или против всех зачеркну бюллетень.

Не важно за кого Вы будете голосовать, хоть за черта smile , главное для власти, что-бы Вы пришли на выборы и была запись в журнале с вашей подписью. А бюллетени и протоколы подправят на вышестоящем уровне. Поэтому и идет реклама: "Приди или проиграешь".
Комментариев: 0
#23 Володя 27 мая 2016 10:04 |
Цитата: Наталья
Я буду голосовать или за комуняков, мы при них хорошо жили, или против всех зачеркну бюллетень.

Так нельзя делать, если нет графы "Против всех". В этом случае ваш бюллетень будет считаться недействительным и вполне вероятно появится в урне другой с вашей фамилией и нужным результатом. Поэтому не надо портить бюллетени, а надо голосовать правильно - тут я вам не советую ничего, хотите за КП - пожалуйста. Но действующая партия власти себя дискредитировала, я думаю, ни у кого сомнений нет по этому поводу.
Комментариев: 0
#22 Serega74 27 мая 2016 09:49 |
по закону открытие своего спецсчета ВОЗМОЖНО при 100% оплате капремонта!
КТО будет гарантом этого? ни УК,ни банк не обязаны "выбивать" долги...

Я об этом и сказал. Поэтому то никто и не платит все ждут более честной схемы. В том виде в каком бешеный принтер Госдума принимает законы они не работают. Значит их надо менять. И похоже вместе с Госдумой.
Вся эта возможность открытия персонального счета сделана чтобы подсластить пилюлю и расчитана на то что никогда подъезд многоквартирного дома не соберется на 100%. По задумке авторов народ плюнет и будет платить регоператору в общий котел. Но недооценили сопротивления людей такой схеме. Все прекрасно помнят советскую поговорку - Все вокруг колхозное - все вокруг моё.
По моему мнению должна быть не возможность а обязательность персонального счета на дом. Собственникам нужно лишь выбрать банк а затем строительную компанию когда подойдет время ремонта. Управляйке требуется только разнести опросный лист и собрать и посчитать галочки. И только после этого собственники вносят оплату на персональный счет а никак не до. Вот тогда уже можно и о санкциях говорить. Ответственность собственника есть о содержании своего жилья? Что еще надо? Не хочешь быть собственником и нести бремя содержания - живи в съемном жилье.
Тогда поучаствовать в тендере будет желающих ровно 0

Конечно да, строительные компании они же завалены работой. Будут перепрофилироваться те компании которые сейчас строят невостребованное жилье. Настроили много ниче не продается. А люди и техника у них есть. Кто не захочет работать разорятся ну туда и дорога. Пусть конкурируют предлагают собственнику лучшие условия, кто то предъявит доброе имя и отзывы благодарных клиентов, кто то предоставит страховой полис ответственности за качество ремонта. Свято место пусто не бывает.
Комментариев: 0
#21 Наталья 27 мая 2016 07:50 |
Не оплачиваю не известно кому и за что очередную обдираловку.
До сих пор оплачивали и оплачиваем "содержание и ремонт жилья". Где деньги или результаты? Сколько лет мы платим? Сколько народных денег ушло на жирную жизнь всяких начальников при ЖКХ?
Пусть подают в суд ( на кого только, они и фамилий наших не знают и не хотят знать). Вот там и будем разговаривать. Полстраны в суд не вызовут.
Я буду голосовать или за комуняков, мы при них хорошо жили, или против всех зачеркну бюллетень.
И раньше было воровство и казнокрадство. Но не в ТАКИХ размерах. Почему действующая партия допустила и допускает это?
Комментариев: 0
#20 Лень 26 мая 2016 22:52 |
1 подъезд 9этажей.200кв.м этаж.
144000 в год. За 10 лет и на лифт не соберут.
Комментариев: 0
#19 Лемнрпаев 26 мая 2016 22:42 |
Цитата: Выборщик
В сентябре выбираем правильно депутатов от КП РФ и они отменяют капремонт
Уверен?
Цитата: Володя
пока платежки до сих пор приходят на неизвестные мне инициалы
Потому что капремонт не на тебя а на квартиру, поэтому только инициалы. Можешь не платить. Но когда после выборов введут обязаловку, заплатишь как миленький, только плюсом отдашь значительную пеню.