Ваш регион

+16°

днем +22°

вечером +23°

USD

77.93

EUR

88.71

Пятница

3 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

3 июля

2 июля

Вот это улов! Магнитогорский рыбак выловил около ТЭЦ тропическую черепаху

Магнитогорск. Фото своего необычного улова житель города металлургов выложил в соцсетях.

10483 просмотра 5
Вот это улов! Магнитогорский рыбак выловил около ТЭЦ тропическую черепаху
Вот это улов! Магнитогорский рыбак выловил около ТЭЦ тропическую черепаху

По словам рыбака, он выловил необычную черепаху в заводском пруду около ТЭЦ. Причём клюнула она на обычный крючок с червём. После небольшой фотосессии магнитогорец отпустил черепаху обратно в воду. Кстати, на территории Южного Урала водятся  только болотные черепахи, которые занесены в Красную книгу. А вот подобных особей в этом списке нет.

— Очень похожа на Доганию — мягкотелая черепаха семейства триониксов, — цитирует биолога Наталью Наумову «КП-Челябинск». — Догания обитает в Бирме, Таиланде, в Малайзии и Индонезии. При содержании в неволе проявляет мирный характер, охотно ест мясо и дождевых червей.

По словам биолога, скорее всего, черепаху выбросили в реку из домашнего аквариума. Поэтому, рыбаки зря отпустили её обратно. Зиму в наших климатических условиях Догания не переживет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка