Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Там работают настоящие импортозаместители! Магнитогорский завод прокатных валков увеличил продажи

Магнитогорск. ЗАО «Магнитогорский завод прокатных валков» (входит в Группу ММК) подвело итоги работы в I квартале 2016 года.

4455 просмотров
Там работают настоящие импортозаместители! Магнитогорский завод прокатных валков увеличил продажи

По итогам первых трех месяцев текущего года реализация товарной металлопродукции - механически обработанных листовых и сортовых валков - выросла до 3457 тонн, что на 5% (168 тонн) больше аналогичного показателя прошлого года. Выручка ЗАО «МЗПВ» составила в I квартале 311,3 миллиона рублей, чистая прибыль - около 27,4 миллиона рублей, что в два раза превышает плановые значения. Сегодня производственные мощности завода полностью загружены.

МЗПВ занимает лидирующее положение на российском рынке чугунных прокатных валков с долей 42% в общем объеме реализации этой продукции. Основным потребителем его продукции является Магнитогорский металлургический комбинат, в адрес которого в первом квартале было отгружено 2550 тонн валков. Вместе с тем, продукция Магнитогорского завода прокатных валков конкурентоспособна на российском рынке. Профессионализм производственного персонала компании в освоении импортозамещающих видов продукции позволяет отгружать такую продукцию многим крупнейшим металлургическим компаниям страны, в числе которых НЛМК, Северсталь, Евраз и др.

ЗАО «МЗПВ» реализует инвестиционную программу технического перевооружения, направленную на внедрение современных технологий для плавления металла и получение новых видов продукции. Объём инвестиций до 2022 года составит более 900 миллионов рублей. В 2014 году был введен в эксплуатацию высокотехнологичный комплекс по производству форм с использованием принципа «холодно-твердеющих смесей». В прошлом году на литейном участке вошли в строй две новые индукционные печные установки средней частоты ёмкостью четыре и шесть тонн. Ведется строительство индукционных печей средней частоты 10-20 тонн. Всего в рамках программы будет запущено в эксплуатацию 14 единиц современного плавильного, формовочного и механообрабатывающего оборудования.

ЗАО «Магнитогорский завод прокатных валков» - одно из крупнейших предприятий в России по производству листовых и сортовых валков, изготовленных методом центробежного литья. Предприятие поставляет высоколегированные чугунные листовые и сортовые валки для металлургических предприятий в России и за рубежом. По оценке Ассоциации Совета экономического развития и Бизнес-Рейтинга РФ, в 2013-2015 годах ЗАО «МЗПВ» признавалось лидером отрасли.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка