Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
2 июля
Там работают настоящие импортозаместители! Магнитогорский завод прокатных валков увеличил продажи
Магнитогорск. ЗАО «Магнитогорский завод прокатных валков» (входит в Группу ММК) подвело итоги работы в I квартале 2016 года.

По итогам первых трех месяцев текущего года реализация товарной металлопродукции - механически обработанных листовых и сортовых валков - выросла до 3457 тонн, что на 5% (168 тонн) больше аналогичного показателя прошлого года. Выручка ЗАО «МЗПВ» составила в I квартале 311,3 миллиона рублей, чистая прибыль - около 27,4 миллиона рублей, что в два раза превышает плановые значения. Сегодня производственные мощности завода полностью загружены.
МЗПВ занимает лидирующее положение на российском рынке чугунных прокатных валков с долей 42% в общем объеме реализации этой продукции. Основным потребителем его продукции является Магнитогорский металлургический комбинат, в адрес которого в первом квартале было отгружено 2550 тонн валков. Вместе с тем, продукция Магнитогорского завода прокатных валков конкурентоспособна на российском рынке. Профессионализм производственного персонала компании в освоении импортозамещающих видов продукции позволяет отгружать такую продукцию многим крупнейшим металлургическим компаниям страны, в числе которых НЛМК, Северсталь, Евраз и др.
ЗАО «МЗПВ» реализует инвестиционную программу технического перевооружения, направленную на внедрение современных технологий для плавления металла и получение новых видов продукции. Объём инвестиций до 2022 года составит более 900 миллионов рублей. В 2014 году был введен в эксплуатацию высокотехнологичный комплекс по производству форм с использованием принципа «холодно-твердеющих смесей». В прошлом году на литейном участке вошли в строй две новые индукционные печные установки средней частоты ёмкостью четыре и шесть тонн. Ведется строительство индукционных печей средней частоты 10-20 тонн. Всего в рамках программы будет запущено в эксплуатацию 14 единиц современного плавильного, формовочного и механообрабатывающего оборудования.
ЗАО «Магнитогорский завод прокатных валков» - одно из крупнейших предприятий в России по производству листовых и сортовых валков, изготовленных методом центробежного литья. Предприятие поставляет высоколегированные чугунные листовые и сортовые валки для металлургических предприятий в России и за рубежом. По оценке Ассоциации Совета экономического развития и Бизнес-Рейтинга РФ, в 2013-2015 годах ЗАО «МЗПВ» признавалось лидером отрасли.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Липы это очень классно. Но взрослеет она 15 лет и приживается очень плохо. Если сажать, то уже достаточно взрослые стволы, тогда будет толк и красота
Вчера, 21:14Вот такие отбросы надо пожизненно лишать прав, предварительно поместив в трюм годиков на пять. Это прямая и явная угроза обществу, очевидно же.
Вчера, 17:54gn2755@yandex.ru, ты такой дятел)))). Без обид
Вчера, 14:002Гис в помощь
Вчера, 13:44Спасатели всю ночь искали в лесах Башкирии подростков из Магнитогорска Два друга из Магнитки приехали в деревню Зелёная Поляна, чтобы покорить гору Шершилтау. ………………………………………………………………………… Раньше они уже бывали здесь на школьной экскурсии, а теперь захотели испытать себя и пройти маршрут самостоятельно. Мальчики успешно поднялись на вершину, но на обратном пути возникли трудности. Прошел сильный ливень, тропы размыло, и ребята, растерявшись, ушли в противоположном направлении. К счастью, пока у них была мобильная связь, они смогли дозвониться до родителей и сообщить о случившемся. …………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтобы горы покорять, С наших гор отлично видно, Где и как куда шагать, Постоишь лишь на вершине, И увидишь город «БЛ…..ДЬ».
Вчера, 12:05То есть, данное существо продолжит ездить по улицам города, и что ещё хуже - возить людей?
Вчера, 11:30Ну, наконец-то, рассекретили! Всё молчком, не пугали жителей...
Вчера, 10:36Статья больше похожа на объявление авито.
Вчера, 10:23Че это за рестораны такие, что даже местные не знают о них, а туристы знают))
1 июляЕвгений Гончаров! Я посмотрела и прослушала полностью ваше интервью на одном дыхании. Два раза как будто смотрела очень интересный и поучительный фильм. Таким я вас не знала. Вы просто высокого полета человек. И пусть кто-то говорит черт знает что о вас, это интервью просто Супер. Вас очень сильно уважала Сима - мама Саши Яковлева. Она просто восторгалась вами. Что вы человек мыслящий и очень умный. Евгений Валентинович! Дерзайте, у вас все еще впереди. Удачи!!!
1 июля