Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
3 октября
2 октября
Футболисты сборной могли бы им позавидовать! В Магнитогорске прошел турнир по бамперболу
Магнитогорск. В прошедшую пятницу, 24 июня, на одном из футбольных полей ДЮСШ №4 по улице Дружбы прошел турнир по бамперболу с участием команд из школы-интерната «Семья».

|
|
|
Бампербол — это вид игры с мячом, похожий по правилам на футбол, в котором участники облачаются в специальные надувные сферы «бамперболы» (от них и пошло название игры) и в таком облачении стараются забить мяч в ворота соперника. При этом верхняя часть тела игрока помещается в надувную прозрачную сферу, препятствуя движениям рук. Одновременно у участника игры остаются свободными ноги, поэтому он может легко перемещаться по игровому полю. Огромный плюс бампербола в том, что он абсолютно безопасен. Ударный шар выполняет функцию воздушной подушки, в которой можно толкаться, падать, кувыркаться, не боясь получить повреждение.
Организаторами прошедшего турнира, проведенного для детей, воспитывающихся в школе-интернате «Семья», стали Благотворительный фонд «Социальная помощь» и Михаил Головачев («Бампербол в Магнитогорске»).
|
|
|
|
Начавшись утром, матчи команд-участников турнира проходили в три этапа, по результатам которых и была выявлена команда-победитель «Семья-4», получившая пригласительный сертификат на прохождение игры «Квест». Не остались без наград и другие команды-участники турнира.
После турнира воспитатели школы-интерната «Семья» признались, что их дети в бампербол играли впервые в жизни. При этом, судя по азарту и эмоциям, проявленным во время игр, воспитанникам школы-интерната бампербол понравился, и они с удовольствием примут приглашение на следующий подобный турнир. Со стороны же казалось, что тому азарту и увлеченности игрой, которые показывали на поле участники матчей, могли бы позавидовать и футболисты главной сборной нашей страны.
Мы же после турнира побеседовали с его организатором - председателем благотворительного фонда «Социальная помощь» Викторией Печкарёвой.
- Виктория, как пришла идея организации турнира по бамперболу среди воспитанников школы-интерната «Семья»? Какие цели вы при этом преследовали?
|
|
- Бампербол - это новый вид спортивных игр в Магнитогорске, и поэтому когда я впервые увидела их в городе, то не смогла не заинтересоваться и пройти мимо. На мой взгляд, эта игра очень зрелищна, необычна и увлекательна. В результате мы познакомились с Михаилом Головачевым («Бампербол в Магнитогорске»), и я предложила ему провести благотворительное мероприятие. Михаил тут же согласился и, утвердив общую свободную дату, мы, не откладывая задуманное в «долгий ящик», провели сегодняшний турнир, свидетелями которого вы и стали.
|
|
|
|
- А почему выбор пал именно на воспитанников школы-интерната «Семья»?
- Понимаете, «Семья» всегда охотно и с радостью соглашается на различные мероприятия, не отказывается от нового и неизвестного. С этой школой-интернатом нас связывает дружба, основанная на проведении совместных проектов и мероприятий. Наш фонд сотрудничает со всеми учреждениями для детей-сирот в Магнитогорске, но именно в «Семье», что было немаловажно для нас при организации турнира, воспитываются сравнительно взрослые ребята, и нам хотелось, чтобы именно они испытали эту новую и необычную игру первыми. Мы переживали, что дети помладше могли бы просто испугаться необычной экипировки. И самое важное - это площадка для бампербола! Я знала, что рядом с интернатом находится ДЮСШ№4 и у них есть отличные площадки — футбольные поля для нашей игры, что является важнейшим условием с точки зрения безопасности участников турнира. Интернат сам обратился с письмом к руководству ДЮСШ с просьбой предоставить площадку для турнира, и здесь нам так же быстро пошли навстречу.
Наблюдая за матчами между командами-участницами турнира было видно, что даже незнакомые ранее с этой игрой дети быстро «втягивались» и спустя некоторое время уже азартно бегали по футбольному полю, толкаясь и стараясь завести мяч в ворота соперников.
|
|
|
Нам же остается добавить, что теперь в планах благотворительного фонда «Социальная помощь» появился еще один ориентир - показать бампербол воспитанникам и других городских учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Поведение местных властей всегда удивляет , смешные...
Вчера, 17:55Сделайте как для мотоциклов в шлеме и отскочат сразу и штраф побольше без шлема !
Вчера, 17:40Потихоньку сходим с ума. В 35 лет на самокате. Ладно хоть на электрическом...
Вчера, 16:54Наверное бензин появился на всех заправках !
Вчера, 12:09Обзор от ИИ Массовые автоматические штрафы с дорожных камер за отсутствие полиса ОСАГО с 1 октября не запустили из-за технической неготовности баз данных МВД и системы «Паутина». ⚠️ Текущий статус системы • Реальный запуск: Ожидается не раньше второго квартала 2027 года. • Техническая готовность: Страховая база (НСИС) готова, но идет доработка сопряжения с софтом ГАИ. Кому верить !
Вчера, 11:46Страховщики стали мало получать, надо дать им возможность пополнить свои кошельки за счет атовладельцев, ладно бы если они еще без проблем выплачивали эти копейки которых не хватает на минимальный ремонт даже с учетом постоянного повышения стоимости ОСАГО , так ведь с ними постоянно приходится судиться и всем "незаинтересованным" в этом плевать на автолюбителей
Вчера, 10:32Будет не 500₽, а 1000₽. И кури где хочешь))
Вчера, 08:00Поражаюсь вашим комментариям. Всегда агрессивные, проевропиноидные и антироссийские, т е вражеские. Наверное уже и администрации данного ресурса пора призадуматься об использовании их сайта и компетентным органам присмотреться повнимательней к наносящему оскорбление руководству страны и войнам СВО?!
1 октябрядавно не было слышно..
1 октябряПочему кикшеринговые компании используют сим без номеров? На большинстве отсутствует номер
1 октября