Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
3 октября
2 октября
«После выборов еще подскочат». Сегодня в Магнитогорске выросли тарифы на коммунальные услуги
Магнитогорск. 1 июля во всей России, в том числе в нашем городе, выросли тарифы на услуги ЖКХ.

Больше всего подорожает электроэнергия — на 6,6%. Следом идут водоотведение (плюс 6,2%) и холодная вода (плюс 6%). Тарифы на горячую воду и отопление вырастут на 2,8% и 2,3% соответственно. Плата за газ вырастет на 4,4%.
Как сообщили в мэрии, специалисты рассчитали повышение для стандартной квартиры площадью 54 квадратных метра, в которой проживают три человека. До повышения затраты на коммуналку в такой квартире составляли 5396 рублей 11 копеек. После 1 июля с учетом повышения тарифов плата составит 5596 рублей 54 копейки.
«Ниже среднеобластного у нас рост, мы даже не покрываем инфляцию. Низкий рост тарифа по «Теплофикации» – 2,3%, хотя обоснованный – процентов 15. На все остальное мы по «Теплофикации» должны получить компенсацию из регионального бюджета. Мы не переложили бремя роста тарифов на плечи жителей, а пытаемся, не пытаемся, а добьемся, компенсации роста тарифа за счет регионального бюджета. 3,7% рост тарифов по всем ресурсоснабжающим организациям. Такого низкого роста у нас не было никогда», – прокомментировал тему на аппаратном совещании глава города Виталий Бахметьев.
Между тем эксперты уверены: после сентябрьских выборов тарифы на коммунальные услуги в России вырастут гораздо значительнее, сообщает Ura.Ru. По словам руководителя Центра экономически и политических реформ Николая Миронова, износ инфраструктуры ЖКХ в нашей стране составляет порядка 60-70%, а государство в последние годы производит только текущий ремонт, и в результате износ увеличивается. При этом, например, в 2016 году федеральные власти выделили менее 70 миллиардов рублей на ремонт при необходимых 500 миллиардах в год.
Николая Миронова поддержал и генеральный директор фонда «Прикладная политология» Сергей Смирнов. По его мнению, к концу года тарифы снова могут вырасти. При этом никто не гарантирует то, что в обмен на такие большие траты население начнет, наконец, получать качественные услуги.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Поведение местных властей всегда удивляет , смешные...
Вчера, 17:55Сделайте как для мотоциклов в шлеме и отскочат сразу и штраф побольше без шлема !
Вчера, 17:40Потихоньку сходим с ума. В 35 лет на самокате. Ладно хоть на электрическом...
Вчера, 16:54Наверное бензин появился на всех заправках !
Вчера, 12:09Обзор от ИИ Массовые автоматические штрафы с дорожных камер за отсутствие полиса ОСАГО с 1 октября не запустили из-за технической неготовности баз данных МВД и системы «Паутина». ⚠️ Текущий статус системы • Реальный запуск: Ожидается не раньше второго квартала 2027 года. • Техническая готовность: Страховая база (НСИС) готова, но идет доработка сопряжения с софтом ГАИ. Кому верить !
Вчера, 11:46Страховщики стали мало получать, надо дать им возможность пополнить свои кошельки за счет атовладельцев, ладно бы если они еще без проблем выплачивали эти копейки которых не хватает на минимальный ремонт даже с учетом постоянного повышения стоимости ОСАГО , так ведь с ними постоянно приходится судиться и всем "незаинтересованным" в этом плевать на автолюбителей
Вчера, 10:32Будет не 500₽, а 1000₽. И кури где хочешь))
Вчера, 08:00Поражаюсь вашим комментариям. Всегда агрессивные, проевропиноидные и антироссийские, т е вражеские. Наверное уже и администрации данного ресурса пора призадуматься об использовании их сайта и компетентным органам присмотреться повнимательней к наносящему оскорбление руководству страны и войнам СВО?!
1 октябрядавно не было слышно..
1 октябряПочему кикшеринговые компании используют сим без номеров? На большинстве отсутствует номер
1 октября