Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
17 марта
Билайн запустил в Магнитогорске скидку для людей с инвалидностью и других льготников
14:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yq2Hoo
В КУБе крутая кредитка – и это правда!
08:55Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxvhVoi1
Комплексная проверка и запрет деятельности! Зоозащитники Магнитки выступили против передвижного цирка братьев Гертнер
Магнитогорск. Активисты магнитогорского отделения Центра защиты прав животных «Вита» потребовали проверить передвижной цирка «Шоу больших зверей» братьев Гертнер.

Зоозащитники уже обратились в прокуратуру и Россельхознадзор. Цирк обосновался еще в июне у Арены «Металлург». Также активисты в очередной раз обратились к горожанам с призывом проводить досуг без «развлечений», основанных на насилии над животными, не спонсировать эксплуатацию цирковых заключенных и жестокость к ним.
Напомним, в конце июня в Интернете появились видео со слонами, которые гуляют с надсмотрщиками за зданием Арены «Металлург». Зоозащитники уверены, что создавалась ситуация обоюдной опасности для людей и животных.
«Отчетливо видно, как звери монотонно раскачиваются из стороны в сторону, что, по мнению ветеринарных врачей – признак вызванного неволей и дрессурой психического расстройства, в любой момент способного перейти в агрессию. Так, в 1994 году слониха Тайк в Гонолулу во время представления вырвалась из цирка, растоптав дрессировщика и покалечив других людей, после чего ее расстреляли. В 2007 году жестокая судьба постигла другую слониху, Машу, убившую двух работников цирка, которую Театр зверей им. Дурова после 22-х лет жесткой эксплуатации выставил за ненадобностью на ноябрьские морозы, где животное находилось в течение месяца. Только после широкого общественного резонанса Маша была отправлена в Ереван, где вскоре умерла», - рассказывают активисты «Виты».
Слоны – свободолюбивые и мощные животные, подчеркивают зоозащитники. Для ломки воли гиганта применяют насилие, избивая «артиста» специальным багром или электрошокером. После вскрытия погибших цирковых слонов ветеринары выясняют, что сердца великанов в множественных микроинфарктах от ударов тока. Кроме того, российский климат не подходит жителям тропиков и их частая гибель тому подтверждение. В 2002 году в Костроме из передвижного цирка сбежала измученная варварским обращением слониха Симба, бывшая «заключенная» дрессировщицы клана Дуровых. За городом гигант завяз в болоте и замёрз насмерть.
Гастролирующий в Магнитогорске цирк основан французами – именно во Франции активистам Движения за права животных организации Animal Defenders International удалось добиться увольнения дрессировщика цирка Bouglione, от нещадных избиений которого скончались два слона. На видео, снятом скрытой камерой, циркач Ларс Холшер бьёт животных металлическими предметами, слышны отчаянные крики «артистов».
Зоозащитники напоминают, что под давлением общественности цирки с животными частично или полностью запрещены во многих странах мира, включая Коста-Рику, Великобританию, Финляндию, Австрию, Чехию, Эстонию и другие. После 145 лет работы закрыт цирк слонов братьев Ринглинг в США. В России после ЧП в подмосковном шапито, где леопард напал на ребенка в 2010 году, был введен запрет на фотографирование с животными в цирках. Указ издал глава Росгосцирка Александр Калмыков. Запрет не соблюдается.
Как показывает многолетняя практика «Виты», неоднократно проводившей общественные расследования в передвижных цирках, выполнить санитарные правила не может ни одно такое предприятие. Например, территории торгово-развлекательных комплексов, автостоянок, пустырей, где зачастую размещаются передвижные цирки и зверинцы, не имеют обязательных по правилам ветеринарно-санитарных объектов.
Напомним, «Вита» уже третье десятилетие ведет борьбу за отмену использования животных в цирках, раскрывая общественности неприглядные тайны циркового закулисья, создавая тематические фильмы, организуя специальные конкурсы, проводя расследования и массовые протестные акции, в последней из которых участвовало более ста городов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Депутаты ГД предлагают запретить курение на территории образовательных учреждений России Комитет ГД одобрил поправку о штрафах за курение на территории общеобразовательных организаций. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, В ДУМЕ, курят где опять?, Жрут в каких столовках в ДУМЕ?, Сколько стоит это «БЛ….ДЬ».
Сегодня, 10:56Раза четыре уже писАл, поставить камеру на светофоре у КОНТИНЕНТА! С горки от Администрации к Грязнова лётчики на бреющем пролетают! Сколько денег недополучает бюджет? И скорость под сотню, у некоторых.
Вчера, 13:10Губернатору Текслеру пожаловались на рост стоимости проезда в магнитогорских маршрутках Напомним, с сегодняшнего дня на некоторых маршрутах проезд подорожал с 40 до 50 рублей …………………………………………………………………………………………… Один из жителей Магнитогорска, написавший в сообщество «Текслер, ПОМОГИ!!!» в соцсети «ВКонтакте». Он предложил отреагировать на повышение стоимости проезда выпуском на линию большего числа трамваев «Маггортранса». …………………………………………………………………………………. Народ возмутился действиями перевозчиков. ................................................................................................ КОММЕНТ про маршрутчиков #яместный 10 марта «Спрашивается, с чем это связано? Качества услуг НОЛЬ. Автопарк у них убитый, маршрутки ржавые, разваливаются на ходу. Я уже молчу про состояние салонов, засаленные сиденья и ржавые поручни. Ездят как захотят, то раз в час, то вообще не приезжают. А теперь вопрос: за что конкретно люди будут отдавать 50 рублей? За помойку…………….. Просто КОММЕНТ про трамваев: Дык наверно надо «ЗНАТЬ», Ждать трамвая иль не ждать, Целый час на остановке, Чтоб бюджеты пополнять.
15 мартаС каких пор Ssangyong стал китайским? Ну и наверно rexton, а не texton
15 мартаСайт штраф онлайн перестал работать. Почему. Лучше бы Госавтоинспекция этим занялась...
13 мартаЯ тоже считаю такие инициативы грубейшим нарушением конституционных прав на справедливое рассмотрение дела в суде (гарантия его исполнимости). Кроме депутатов Новые люди и ЛДПР
13 мартаВ чём его заслуга? Он это делает за очень хорошую зарплату и ништяки от ММК; деньги федеральные. Он разве создал благоприятные условия для бизнеса и тем самым наполнил бюджет города - нет. Нарциссизм в действии. Где 5 мост, где реконструкция расширение дороги Гагарина от Советской до дороги вдоль гаражей на Телецентре, где дорога по Комсомольской до Энергетиков, где реконструкция электросетей сетей и трансформаторов, продолжать можно много. Не интересно этим заниматься лучше парки, "магнит" у храма и другие возможно коррупционные объекты. Если вернуть прямые выборы главы города, а не своими депутатами, горожане при честных выборах за него проголосовали бы?
13 мартаЭто что за пиццерия у которой 400 т. рублей ежемесячно исчезало не заметно или хозяин спал???)))
11 мартаУже лет 5 обещает умные светофоры
11 мартаТам кладбище в 100 метрах, какие овощи там выращивать рехнулись?
10 марта