Ваш регион

+3°

днем +4°

вечером +1°

USD

83.48

EUR

94.32

Суббота

3 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

3 октября

2 октября

50 тысяч за подростков. Директор бара понесет ответственность за продажу алкоголя

Магнитогорск. Сотрудники Правобережной прокуратуры зашли в один из баров и обнаружили, что на столе, за которыми сидели подростки, стояли алкогольные коктейли.

5967 просмотров 3

Молодые люди – от 16 до 19 лет – сидели за одним из столиков. Официанты, продавая юным посетителям алкоголь, не удостоверились, всем ли клиентам исполнилось 18. И принесли коктейли, не потребовав паспорт.

«Установлено, что ООО «Золотая чаша» в баре осуществляет деятельность по продаже алкогольной и безалкогольной продукции в соответствии с лицензией, выданной Министерством сельского хозяйства Челябинской области, – объясняют в Правобережной прокуратуре. – Прокуратура района в отношении директора общества возбудила административное дело о розничной продаже несовершеннолетнему алкогольной продукции – часть 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ».

Мировой судья подверг директора заведения к штрафу в размере 50 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка