Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Из Сибири дует. Глава города заверил, что комбинат снизил производство из-за НМУ

Магнитогорск. По данным управления экологии администрации, смог над городом связан с пожарами в Сибири.

7872 просмотра 20
Из Сибири дует. Глава города заверил, что комбинат снизил производство из-за НМУ

Дымка над городом не только от градообразуещего предприятия, но и из Сибири, где наблюдается неблагоприятная пожарная обстановка. ММК, по данным администрации, снизил производство и выбросы в атмосферу. Примеси с аглофабрики собирает сероулавливающая установка.

Как прокомментировал Виталий Бахметьев, оборудование, установленное в день металлурга, собирает 98% пыли. Как заверил глава города, комбинат во время неблагоприятных метеоусловий, и на этой неделе в частости, снижает обьемы производства.

«Это не наш дым? Нам надуло? - уточнил Виталий Бахметьев, и продолжил. - Я хотел подчеркнуть, что когда объявляется НМУ, безветрие, все промышленные предприятия начинают снижать объемы производства, дополнительно включают очистные установки, мы это дело мониторим. Я работал на промпредприятии, я знаю, что тут же раздаются звонки. Сегодня ситуация на комбинате такова, что загрузка загружается тяжело, это связано с ценами, и объемы не максимальные. Мы прекрасно понимаем, что комбинат может делать до миллиона тонн, загрузка на сегодня – 930. Все-таки 60 тысяч тонн есть мощности. Комбинат не добавил объемы производства».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка