Ваш регион

-4°

днем +4°

вечером -5°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

20 марта

Новости / Перед фактом5 августа 2016

Какой-то заговор. «Маггортранс» подозревает, что эвакуаторы не случайно обрывают сети трамваев

Магнитогорск. За неделю в Магнитогорске пять раз обрывались контактные сети трамваев. Ранее такие аварии случались один или два раза в год.

8630 просмотров 12
Какой-то заговор. «Маггортранс» подозревает, что эвакуаторы не случайно обрывают сети трамваев

С прошлой пятницы задержки в движении трамваев составили более трех часов. Грузовики и эвакуаторы обрывали контактные сети. По словам руководителя предприятия Егора Тимофеева, на записях видеонаблюдения видно, как водители двигаются с опущенными стрелами, а въезжают на перекресток уже с поднятыми. Все случаи произошли во время часов пик.

«Магготранс» выставил нарушителям неустойки за восстановление сетей и упущенную выгоду. А также направил в ГИБДД ходатайство о применении превентивных мер.

«Раньше такие ЧП были редки, сейчас я не готов ссылаться на то, что это 100% доля случая», – отметил Егор Тимофеев.

«Это ведет к нехорошим последствиям, формированию имиджа нашего предприятия, – прокомментировал и.о. главы города Сергей Бердников. – Когда граждане в час пик пытаются добраться транспортом и получают такой результат, они будут вынуждены делать для себя выводы, чтобы впоследствии не рисковать, а воспользоваться альтернативой».

За неделю пассажиропоток в трамваях составил 318 тысяч человек, выручка предприятия равняется 2 миллионам 327 тысячам рублей. 

Автотранспортное предприятие перевезло за неделю 12 тысяч 700 пассажиров по городским маршрутам и 53 тысячи человек – по садовым.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка