Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Перед фактом7 августа 2016

Подстава подстав. Во время приемной кампании Рособрнадзор частично лишил лицензии магнитогорский вуз

Магнитогорск. Пресс-служба Рособрнадзора опубликовала список вузов и филиалов, лишенных лицензии и госаккредитаций.

17038 просмотров 15
Подстава подстав. Во время приемной кампании Рособрнадзор частично лишил лицензии магнитогорский вуз

«Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в целях информирования обучающихся, сообщает об организациях, осуществляющих образовательную деятельность, к которым в период с 29 июля по 04 августа 2016 года применены следующие меры по результатам проведенных проверок», - передается в сообщении.

Во время приемной кампании ведомство запретило прием в 10 негосударственных вузов (аннулировало лицензию на осуществление образовательной деятельности), в двух вузах действие лицензии было приостановлено. Также шесть вузов после проверок Рособрнадзора лишились государственной аккредитации. В их число, в частности, вошел Уральский институт коммерции и права (Екатеринбург).

Еще несколько вузов были частично лишены аккредитации. Не повезло магнитогорскому филиалу  Московского психолого-социального университета. Он не сможет выдать диплом по направлениям «Гуманитарные науки» (бакалавриат, специалитет) и «Экономика и управление» (бакалавриат, специалитет). 

В ведомстве отмечают, что в случае приостановления или лишения действия государственной аккредитации, вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца. При этом вуз не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооруженных силах РФ по призыву. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка