Ваш регион

-7°

утром -10°

днем +4°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

20 марта

Новости / Перед фактом15 августа 2016

Он уже во всем признался. Магнитогорца осудят за службу в рядах боевиков в Сирии

Магнитогорск. После трех месяцев в стране, охваченной войной, мужчина решил вернуться на родину. Теперь ему грозит тюремный срок.

7181 просмотр 5
Он уже во всем признался. Магнитогорца осудят за службу в рядах боевиков в Сирии

Как установили следователи, в период с апреля по июнь 2015 года гражданин РФ Абдулвасит У. вступил в ряды незаконного вооруженного формирования на территории Сирийской Арабской Республики и принимал участие в его деятельности. 

Мужчину обвинили в участии на территории иностранного государства в вооруженном формировании в целях, противоречащих интересам РФ (ч. 2 ст. 208 УК РФ). Он полностью признал свою вину в инкриминированном ему преступлении.

Областная прокуратура уже утвердила обвинительное заключение по данному уголовному делу. Материалы направлены в Орджоникидзевский райсуд для рассмотрения по существу. 

Добавим, что инкриминированная магнитогорцу статья УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет. Однако в примечании говорится, что лицо, добровольно прекратившее участие в незаконном вооруженном формировании и сдавшее оружие, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях нет иного состава преступления.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка