Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
29 июня
«Она не соответствовала здравому смыслу!» Приставы принудительно ликвидировали самовольную постройку
Магнитогорск. Мужчина, владелец половины дома, много лет не ухаживал за своей собственностью, и она пришла в негодность. Тогда он решил пойти по легкому пути и просто построил возле дома еще одну постройку.

В 2015 году владелица половины дома в Орджоникидзевском районе подала в суд на владельца второй части здания.
Рассмотрев иск женщины, суд встал на ее сторону и постановил, что мужчина обязан снести самовольную постройку площадью 57 квадратных метров. В августе 2015 года в Орджоникидзевском отделе судебных приставов возбудили исполнительное производство в отношении «строителя». Приставы несколько раз назначали ему сроки самостоятельного сноса, но мужчина ничего не делал. Его штрафовали, назначали новые сроки, снова штрафовали. В июле 2016 года, когда истек очередной срок для добровольного исполнения судебного решения, приставы предупредили мужчину о принудительном сносе и вручили ему постановление о том, что за это ему придется заплатить исполнителю.
С 10 по 23 августа работники строительной бригады под контролем приставов разобрали объект незавершенного строительства, постаравшись не повредить дорогие стройматериалы. Несмотря на то, что постройки уже нет, исполнительное производство в отношении мужчины не закрыто: в судебном вердикте есть вторая часть, обязывающая его выполнить большой объем работ для восстановления несущих конструкций принадлежащей ему половины жилого дома. Сделать это он должен за свой счет.
Отметим, что в ходе исполнительного производства должник несколько раз пытался обжаловать действия судебного пристава через суд, что откладывало исполнение судебного решения в его отношении, и жаловался на исполнителя и взыскателя в полицию, обвиняя их в нарушении неприкосновенности частной жизни и нарушении неприкосновенности жилища. Однако все его заявления остались без удовлетворения.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Когда уже эта партия ликвидируется. Сколько крови у народа выпили и всё мало, мало им
Сегодня, 21:20Правильно "НИКТО".
Сегодня, 15:59Очень жаль, хороший был журналист. Соболезнования родным и близким.........
Сегодня, 15:25Не место, наш народ будет перебегать дорогу чтобы сделать фотку..........
Сегодня, 15:22Тема "триумфальной арки" несвоевременная. "Красить ворота дома во время его пожара". Идея Зайцева недалека от многих проектов, в т.ч., уже осуществляемых. Неужели ослепли и оглохли? Или деньги не из своего кармана? А ведь есть на что их направить. Например, на оборудование укрытий - их мало и в них нет многого: вентиляции, аварийного (автономного) освещения, питьевой воды и канализации, аптечек и сидячих мест, информационных средств. Со своевременностью проблема во всем!
Сегодня, 09:55Судам уважуха, но не факт что там что-то сделают, уже не раз его пытались закрыть, перекапают все подъезды поглубже и скажут что там больше не кто не хочет купаться
Сегодня, 09:54Спасибо огромное, Мельпомена! Я очень тронут Вашим комментарием! 🧡
Сегодня, 05:17Какая интересная жизнь у людей. Туда бежали-за ними гнались. Оттуда бегут-за ними гонются) Какая замечательная жизнь у людей.. А где логика и смысл. Поймали за полгода 67 зайцев. И какую ораву, как указано, контролеров и сотрудников полиции привлекают.Сколько сил и средств привлекают на 100 зайцев в год. В основном почти все это дети, старики, кто забыл дома проездной, и предпенсионники, которых давно нигде не берут на работу.
Вчера, 23:53Давно пора запретить этот рашнхлам. Ни подушек, ничего
Вчера, 21:52Неумный житель м-ска украл Умную колонку) Пущай лучче без этого счасття но на свободе. Нынче свобода очень многими не ценится, однако
Вчера, 15:03