Ваш регион

+22°

вечером +18°

ночью +12°

USD

82.37

EUR

95.18

Вторник

11 августа

Лента новостей

июль 2026
август 2026
сентябрь 2026

11 августа

Новости / Перед фактом24 сентября 2016

Опасности нет, но тренироваться надо. В Магнитке ветеринары провели учения

Магнитогорск. Главная задача учений - не допустить вспышки и распространения африканской чумы свиней.

5120 просмотров

По легенде, на одном из подворий обнаружили животное с симптомами этого заболевания. Ветеринары продемонстрировали необходимый порядок действий: подворье изолировали и дезинфицировали. На этот случай у ветеринаров есть специальная машина с ёмкостью для дезинфицирующих растворов, в неё входит 900 литров.

- Разработан алгоритм, план учений согласован с Министерством сельского хозяйства, с управлением ветеринарии. Легенды выбирались самостоятельно, оптимальные для данного региона, и отрабатывались как теоретические навыки, так и практические. Я считаю, что учения прошли достаточно плодотворно, - комментирует Сергей Цинковский, главный ветеринарный врач ОГБУ «Магнитогорская ветеринарная станция».

Как сообщает ГТРК «Южный Урал», учения проводили по плану, они не связаны с эпидемиями инфекционных заболеваний у скота. В последнее время в Уральском регионе подобных вспышек нет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка