Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +12°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом7 октября 2016

17 лет колонии строгого режима. Тренер магнитогорского спортклуба «погорел» на марихуане

Магнитогорск. Мужчина приготовил для сбыта несколько килограммов наркотиков и даже успел продать две порции.

9108 просмотров 9
17 лет колонии строгого режима. Тренер магнитогорского спортклуба «погорел» на марихуане

В 2015 году магнитогорец Сергей С. купил более 2,8 килограмма марихуаны и около 600 граммов психотропного вещества. Часть приобретеного наркотика он хранил в своем частном доме в селе Еленинка Карталинского района, а часть расфасовал по пакетам и приготовил для сбыта. Во время обыска всю массу наркотиков изъяли сотрудники правоохранительных органов. 

Также следователи установили, что в ноябре 2014 года Сергей через интернет-магазин дважды продал по 5 с лишним граммов марихуаны в Магнитогорске. 

Мужчину обвинили в по двум статьям уголовного кодекса: «Незаконный сбыт наркотических веществ с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет» и «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном и особо крупном размерах» (п. «б» ч. 2 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1).

Карталинский городской суд признал Сергея виновным в инкриминированных ему преступлениях и приговорил к 17 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, мужчина на 10 лет лишен права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием детей: до приговора он работал тренером в спортивном клубе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка