Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Перед фактом19 октября 2016

Одному разбил нос, другому - губу. Разъярённый глава райцентра набросился на подростков с кулаками

Нагайбакский район. Теперь главе Фершампенуаза грозит уголовное преследование.

10289 просмотров 6
Одному разбил нос, другому - губу. Разъярённый глава райцентра набросился на подростков с кулаками

Инцидент произошел еще 7 октября. Тогда на главной площади села один из местных жителей устроил пьяный дебош - пинал установленный там памятник. За ним наблюдали несколько подростков 14-15 лет. Проезжавший мимо глава села Егор Шукшин, который, по словам свидетелей, также был нетрезв, сначала набросился на дебошира, а потом принялся за подростков.

«Одному из подростков он ударил в нос (родители мальчика потом, подозревая перелом, обратились в районную больницу, а затем к частному специалисту в Магнитогорск, где подтвердили наличие гематомы), другого схватил за уши и ударил головой в лоб, третьему разбил губу, ещё одного ударил несколько раз в лицо рукой, – пишет газета «Всходы». – Причем, один из подростков из-за сломанной недавно ноги был на костылях и не мог не то что оказать сопротивления, но и убежать от агрессивного главы. Не могли его бросить и друзья, поэтому не убегали, а только пытались уворачиваться от ударов».

Подростки пришли домой и все рассказали родителям, которые написали заявления в полицию. Они ждали от чиновника объяснений и извинений. Вскоре он так и поступил, приехав лично в каждую из семей. По словам родителей пострадавших, Шукшин признал, что виноват, и раскаялся. Они уже были готовы забрать свои заявления из полиции, но вскоре глава села объявил на собрании в администрации, что это подростки были пьяные, а он был совершенно трезв и решил их повоспитывать.

Сейчас по этому случаю проверку проводят представители Орджоникидзевского межрайонного следственного отдела СКР по Магнитогорску. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка