Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
27 июня
26 июня
Семейный вечер 8 июля: 2 часа счастья, смеха и творчества для всей семьи
18:00Реклама
- Информация
- ООО «СЕМЕЙНЫЙ ПАРК»
- ИНН
- 7446030799
- ID обявления:
- 2VfnxwBwtpb
Ежегодно там рождается более 2,5 тысяч детей! Первый роддом Магнитогорска отмечает юбилей
Магнитогорск. Медицинское учреждение является одним из старейших в Челябинской области.

Акушерско-гинекологическая служба в Магнитогорске появилась в 1932 году на базе центральной больницы. В 1936 году она переехала в отдельное здание на 75 коек. Типовой стационар магнитогорского роддома появился в 1940 году, он состоял из пяти отделений на 115 коек, в штате работало всего четыре врача.
Первый магнитогорский роддом за свою историю прошел большой путь развития. Глобальная реконструкция началась с 1989 года. Были построены новые корпуса, появились новые отделения, в том числе реанимации и интенсивной терапии для новорожденных с тяжелыми патологиями, начали развиваться и внедряться современные технологии медицинской диагностики и лечения.
В период с 2000 по 2010 год врачи освоили федеральные стандарты в ведении женщин и новорожденных детей, роддом получил собственный кабинет УЗИ-диагностики, лабораторию ПЦР, отделение дневного пребывания при круглосуточном стационаре и женской консультации, отделение перинатальной диагностики. В рамках программы модернизации здравоохранения родильный дом получил уникальное оборудование для выхаживания детей с экстремально низкой массой тела, маммографы последнего поколения. На базе родильного дома развивается межрайонное отделение перинатальной диагностики. Здесь проходят обследование не только горожане, но и жители сельских районов. Центр оснащен аппаратом экспертного класса, позволяющий проводить все виды ультразвукового исследования.
На базе женской консультации родильного дома № 1 работает центр семейной медицины, проводящий процедуры ЭКО в тесном взаимодействии всех специалистов роддома и женской консультации, что значительно повышает положительный исход для пациентов.
Ежегодно в первом роддоме появляются на свет более 2,5 тысяч детей. В стационарных отделениях каждый год получают лечение около 6 тысяч женщин. Поликлиническое отделение обслуживает более 80 тысяч амбулаторных посещений в год. Родильный дом № 1 – основа скорой и плановой медицинской помощи женщинам Магнитогорска и пяти близлежащих сельских районов, а это почти полмиллиона человек.
В 2010 году роддом № 1 Магнитогорска включен в национальный реестр «Ведущие учреждения здравоохранения России», что означает признание его лидирующей роли в развитии сферы здравоохранения Южного Урала и страны в целом.
Сегодня, 28 октября, родильный дома №1 Магнитогорска отмечает 80-летие.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Урбанист - дебил полный.
Вчера, 22:38Без этой арки жили и не тужили. А без жилья жить непросто. Сколько квартир можно купить на эти деньги?
Вчера, 22:37Посмешище, просто обхохочешься ! Забрали доплату к отпускным, в 40% РУБЛЕЙ от начисленных отпускных, и дали подачку в виде яблочка. А на пирожок с картошкой денег зажали ! Раньше глупости скрытно писали на заборе, теперь это открыто демонстрируют.
Вчера, 21:01Вот стоит она с этим мешком яблок и думает: "А чем платить за квартиру? Ведь яблоками не возьмут"
Вчера, 19:58Выписали индульгенцию. "Пущай" до 100 лет рулит!
Вчера, 14:40Alex Cn, это написано для умных и адекватных людей, но вам, по всей видимости, это сложно понять.
26 июняУраа) Есть же еще на свете Высшая и Законная Справедливости. Ну очень закон к нему слишком сурово относится. Он хароший) Ну нравится он мне, и делайте со мной что хотите. В настоящее время, с людями надо помягше, а мыслить поширше.. И пущай они там бороздят, а я лучше посплю
26 июняВ целях стабилизации... Оперативный штаб, продолжит контроль за ситуацией... О возможных злоупотреблениях необходимо направлять.... По всем фактам.... Ну и для кого этот сказочный бред?
26 июняА что не 28.06 выложили новость?
24 июня"Sergei1970"! Евгений Гончаров - правозащитник. Бесплатно помогает людям отстаивать их права. А из его ответа в интервью видно, что ему 61 год. Ты рекомендуешь специалисту, получившему необходимое образование, работать не по профессии, а обязательно на ММК, заводе, фабрике, производя руками спички, рельсы, гвозди или, наконец, пшеницу на комбайне убирать... Ты, нигилист, сам то, где работаешь? К статье на "Верстов.Инфо" 23 апреля про очередную аварию на ТЭЦ (не поленился, нашел), я написал комментарий, что жителям Правобережного района холодно, снова приходится спать в одежде и т.д.. Что ты ответил? Ты написал, что задолбала эта жара, батареи жарят, и лучше бы в прохладе полежать под одеялом. Я тебя пригласил к себе с одеялом и раскладушкой, полежать в трусах в прохладе. Но главное - ты написал, что вентиля на батареях не меняли лет 75, и ты не можешь регулировать тепло и вынужден ставить к батареям по два ведра воды. Послушай, работник ММК, завода, фабрики и комбайнер по совместительству. Судя по нику, тебе минимум 56 лет. Как же ты такой трудоголик за последние лет тридцать не поменял вентиля на батареях в своей же квартире?! Твой ник уже набил оскомину всем читателям. Если ты сел за комп или взял в руки смартфон, можно сушить весла. Сплошной лавиной ты строчишь комментарии ко всем статьям. И везде одно - человеконенавистничество! Ты - закоренелый нудный мизантроп, который, наверное, пашет в поле, сея пшеницу, приходит домой, а там его никто не любит. Ну, тогда держитесь, читатели "Верстов.Инфо". На твой очередной пук даже сегодня в 12 дня уже написали: "Верстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет." Я не призываю тебя заблокировать. С такими сергеями удобнее показывать людям, что быть таким, как ты, крайне не желательно. Желчью можно захлебнуться.
23 июня