Ваш регион

+3°

утром +9°

днем +18°

USD

84.43

EUR

96.06

Среда

30 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

30 сентября

29 сентября

Судьбы 4 тысяч репрессированных. Краевед Геннадий Васильев представил шестую «Книгу памяти»

Магнитогорск. Накануне Дня памяти жертв политических репрессий в Центральной городской библиотеке им. Б. А. Ручьёва состоялась презентация шестой «Книги памяти» краеведа и преподавателя общественных дисциплин Геннадия Васильева.

5360 просмотров 3

Книга является продолжением изданных ранее исследований о жертвах государственного террора в 1930-1950 годы. В 6-м томе Геннадий Васильев приводит фамилии 4 тысяч репрессированных земляков из Магнитогорска и близлежащих районов. В книге более 400 страниц воспоминаний родственников и близких жертв репрессий. Всего в книгах краеведа 23 тысячи 500 биографий. 

«Цель шестой «Книги памяти» остается прежней и, как и ранее, состоит в том, чтобы напомнить людям о произошедшей в нашей стране трагедии, о бесчисленных человеческих жертвах, и о том, что такое больше никогда не должно повториться», – рассказали корреспонденту «Верстов.Инфо» в объединении городских библиотек.

«Книга памяти»-6 рекомендована школьникам. В скором времени она появится на полках городских библиотек. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Ошибка